российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФСБ провела в Челябинске еще одну серию обысков Под «раздачу» попал депутат Госдумы

В Челябинске оперативники регионального управления ФСБ провели обыски в помещении коммерческой фирмы, расположенной на территории ОАО «Первый хлебокомбинат».

Как передает корреспондент «Нового Региона», оперативно-следственные действия проводились вечером 20 января.

Первым об обысках сообщил депутат Государственной думы от Челябинской области Вадим Белоусов в своем блоге. Он рассказал, что в его общественную приемную (расположенную на территории ОАО «Первый хлебокомбинат») ворвались люди в масках. «Не предоставив никаких документов, без объяснения причин своего визита, принялись устраивать самый настоящий погром. Об этом мне сразу же сообщил начальник службы безопасности. Через полчаса я был у дверей своей приемной, но внутрь помещения меня не пускали. Даже не мог предположить, кто это мог быть. Оказалось, что это сотрудники ФСБ. Всячески пытался получить хоть какие-то разумные объяснения по поводу причин происходящего, но безрезультатно», – сообщил народный избранник.

Белоусов отметил, что любые мероприятия подобного рода, вне зависимости от того, в отношении кого они проводятся, должны осуществляться в строгом соответствии с процессуальным законодательством России.

Депутат считает визит сотрудников ФСБ провокацией: «Так, по истечении продолжительного времени поняв, что произошла ошибка, незваные посетители покинули помещение. Отмечу, что надпись огромными буквами о том, что здесь находится официальная приемная депутата ГД ФС РФ, было трудно не заметить. Очевидно, что данная провокация была заранее спланирована».

Между тем, по данным пресс-службы регионального управления ФСБ, никакие оперативно-следственные мероприятия в общественной приемной депутата Госдумы не проводилось, обыски шли в одной из коммерческих фирм, расположенной по соседству с приемной, в одном помещении.

Однако Белоусов намерен обратиться в Следственный комитет России и лично известить об инциденте председателя Госдумы ФС РФ Сергея Нарышкина: «Не считаю, что подобные «ошибки» должны оставаться безнаказанными […] Такие «ошибки» свидетельствуют, в первую очередь, о не профессиональном отношении к своей работе и о халатности, как руководителей, так и исполнителей в структуре УФСБ по Челябинской области».

Ссылка по теме:

В Челябинске задержан еще один подозреваемый «медицинскому делу» (ВИДЕО) Он пытался улететь за границу >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.13

В челябинской ИК-8 скончался заключенный. Предварительная причина – отравление токсичным веществом. / В аэропорту Челябинска самолет вынесло за пределы ВПП. Airbus-320 неудачно «припарковался». / В Магнитогорске полуторогодавалого ребенка забрали из наркопритона с никотиновым отравлением. Девочка играла шприцами и ела окурки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках