российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан еще один подозреваемый «медицинскому делу» (ВИДЕО) Он пытался улететь за границу

Задрежан пятый подозреваемый по медицинскому делу

В Челябинске задержан еще один подозреваемы по «медицинскому делу»: мужчину «взяли», когда он пытался улететь за границу.

Напомним, 31 октября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении министра здравоохранения Челябинской области Тесленко, заместителя главного врача ООО «Санаторий «Кисегач» Сорокуна и главного врача ГБУЗ «Областная клиническая больница №4» Шуховцева. 1 ноября им было предъявлено обвинение, позже в деле появился чевертый фигурант, теперь – пятый.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСБ по Челябинской области, в распоряжении оперативных сотрудников появились данные в отношении нового участника преступной схемы: мужчина подозревается в соучастии в хищении денежных средств, направленных на покупку высокотехнологичного оборудования по программе модернизации здравоохранения в Челябинской области на 2011-2012 годы. 20 января 2013 года его задержали в аэропорту Челябинска при попытке выезда за пределы Российской Федерации.

В рамках следственно-оперативных действий, сотрудники УФСБ России по Челябинской области провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого, в том числе в коттедже и нескольких квартирах, имеющих отношение к задержанному.

В офисах изъята бухгалтерская документация, носители информации и иные материалы, имеющие отношение к делу. В коттедже, где проживает подозреваемый, изъято около 25 миллионов рублей.

Суд определили подозреваемому меру пресечения: содержание под стражей.

В ФСБ заявляют, что в ходе обысков, проведенными сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, нарушений неприкосновенности помещений, используемых в своей депутатской деятельности депутатом Госдумы Белоусовым допущено не было.

Следственно-оперативные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы по данному преступлению и выявление иных эпизодов противоправной деятельности в системе здравоохранения региона будут продолжаться.

Ссылки по теме:

В отношении южноуральского министра здравоохранения возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ВИДЕО) Ему грозит до 12 лет лишения свободы >>>

Тесленко останется под стражей минимум до марта >>>

ФСБ провела в Челябинске еще одну серию обысков Под раздачу» попал депутат Госдумы >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.01.13

В Челябинске поймали гадалку, обещавшую снять порчу за 2 золотых кольца. / Транспортные полицейские изъяли 423 литра алкоголя. / В центре Магнитогорска устроили охоту на рысь. Очевидцы отделались легким испугом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках