российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ГУ МВД по Челябинской области заявило о непричастность полицейских к смерти жителя Екатеринбурга Он сам повесился

Главное управление МВД России по Челябинской области не нашли подтверждения информации о причастности полицейских к смерти заключенного изолятора временного содержания.

«Как уже сообщал «Новый Регион», 5 октября 2012 года в одной из камер ИВС ОМВД России по Сосновскому району был обнаружен арестованный житель Екатеринбурга, «который, одев себе на шею петлю, сделанную из простыни, пытался покончить жизнь самоубийством». Стражи порядка успели вытащить 30-летнего мужчину живым из петли. Но 13 октября он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Родственники погибшего екатеринбуржца усомнились в версии полицейских о самоубийстве. «Когда мы получили тело, обнаружили, что к Станиславу применяли жестокие пытки, на его запястьях были следы от наручников, вдавленных сквозь кожу до кости, на его теле были видны следы побоев, синяки», – пишет отец Юрий Новиков.

По его мнению, стражи порядка Сосновского района решили «повесить» на неместного нераскрытые преступления.

Родственники написали заявление в следственное управление СК РФ по Челябинской области.

В пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области сообщили, что в ходе проверок, проведенных ГУ МВД области и следственными органами региона информация о возможной причастности сотрудников полиции к смерти жителя Екатеринбурга Станислава Новикова, совершившего суицид в ИВС Отдела МВД России по Сосновскому району, не нашла своего подтверждения.

По данным полиции, в октябре прошлого года на автодороге Екатеринбург – Челябинск Новиков был задержан за совершение дорожно-транспортного происшествия, место которого он покинул, за что был арестован на трое суток и водворен в ИВС.

«В помещении изолятора временного содержания он вел себя агрессивно, высказывал угрозы в адрес сокамерников, в связи с чем, по решению мирового судьи, ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком еще на 3-е суток.

По просьбам сокамерников он был переведен сотрудниками ИВС в другую камеру, где совершил попытку суицида, повесившись на петле из простыни», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД по области.

По данным полицейских, проведенные судебно-медицинские исследования показали, что телесные повреждения рук ему были причинены при фиксации медработниками в больнице, следов побоев выявлено не было.

«Проверкой установлено, оперативно-следственные действия в отношении С. Новикова на его причастность к тяжким преступлениям сотрудниками полиции не проводились, – подчеркивают в пресс-службе. – ГУ МВД России по Челябинской области оставляет за собой право обращения в суд».

Ссылка по теме:

Житель Екатеринбурга скончался, проведя нескольких суток в южноуральском ИВС

Полиция сообщает о попытке суицида, родственники заявляют о пытках и истязаниях

>>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.03.13

Южноуральских дезертиров призывают незамедлительно «сдаваться» в ближайший военкомат. Так можно вообще избежать наказания. / В Челябинской области на 25 процентов вырос долг населения перед банками. / Инструкция по самосохранению. В преддверии весеннего призыва правозащитники напомнили южноуральцам об их правах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках