российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд отказал мэрии о взыскании с метросторителей 348 млн рублей

Челябинский Арбитражный суд отказал управлению капитального строительства городской администрации в удовлетворении исковых требований по отношению к главному застройщику метро.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», в своем иске управление капитального строительства администрации Челябинска потребовало расторгнуть муниципальный контракт на строительство метро с генподрядчиком ЗАО «Ингеоком» и взыскать с московского предприятия неустойку в сумме 348 миллионов рублей.

Ответчик счел требование о выплате неустойки необоснованным и абсурдным, так как своевременно осваивал все выделяемые на строительства средства и даже кредитовал заказчика на суммы до 500 миллионов рублей в год. Как стало известно «Новому Региону», сегодня на закрытом (в силу защиты информации о стратегическом объекте) судебном заседании принято решение об отказе взыскания городской администрацией с ЗАО «Ингеоком» неустойки в размере 348 миллионов рублей. Добавим, что еще месяц назад глава администрации Сергей Давыдов изъявил желание продолжить сотрудничество с московской строительной организаций, не смотря на серьезные разногласия и судебное разбирательство.

Ссылка по теме:

Метро в Челябинске пустят не ранее, чем через 20 лет (ВИДЕО) Пока мэрия судится с застройщиком, правительство области думает, что делать с длогостроем >>>

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 12.04.13

На Южном Урале задержан международный террорист. / В Челябинске пьяный водитель врезался в троллейбус. Есть пострадавшие. / Подробности «дела директоров». Деньги изымали из служебных кабинетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках