российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскую строительную компанию оштрафовали за самовольный захват общедомовой собственности

Челябинскую строительную компанию оштрафовали всего на 12 тысяч рублей за незаконный захват придомовой территории. Собственники данного двора еще год назад протестовали против самоуправства строителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, проведена проверка по коллективному обращению жителей дома №43 на Копейском шоссе. Во дворе данного дома ООО «Созидание» возводит 10-этажный жилой дом.

В результате проверки, при осмотре предоставленного организации в аренду земельного участка, выяснилось, что застройщики самовольно заняли 266 квадратных метров придомовой территории – общедолевой собственности жителей дома № 43. «Созидание» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 12тысяч рублей.

По представлению прокурора застройщик освободил самовольно занятую территорию, а инженеру производственно-технического отдела компании сделали выговор.

Отметим, в прошлом году жители дома №43 активно выступали против строительства в их дворе данного дома. Они пытались помешать установке забора, за которым оказалось 56 деревьев, детская спортивная площадка и малые формы, организовав круглосуточное дежурство, старшая по дому даже объявила голодовку. Однако через несколько дней местных жителей с помощью кулаков разогнала компания молодчиков. Полиция не препятствовала.

На сегодняшний день строительство 10-этажного дома практически завершено.

Ссылка по теме:

Южноуральский омбудсмен просит провести проверку по факту бездействия полицейских, не остановивших избиение горожан, защищавших свой двор >>>

Жительница Челябинска уже неделю голодает в знак протеста против уплотнительной застройки (ФОТО) >>>

Челябинск,, Юлия Малецкая

Челябинск,. Другие новости 01.08.13

Ученые предложили южноуральцам отслеживать сельскохозяйственные посевы из космоса. / На Южном Урале заключенные в ИВС содержатся вместе с инфекционными больными. / Датчане решили составить конкуренцию южноуральским птицеводам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках