российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским пенсионерам придется штурмовать лестницы ГКБ №1 минимум 2 месяца Руководство горздрава: «Удивлены таким интересом к ремонту лифтов – это штатный вопрос»

Начальник управления здравоохранения Челябинска прокомментировала ситуацию с отключением лифтов в поликлинике горбольницы №1.

Напомним, отключенные в прошлый четверг два имеющихся в медучреждении лифта по сей день заставляют больных челябинцев карабкаться по лестницам, чтобы сдать анализы или попасть к врачу. Для многих пожилых горожан такое испытание не под силу. К примеру, лаборатория для сдачи анализов расположена на 7 этаже больницы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководство горздрава утверждает, что замена лифтов в медучреждении по улице Воровского явилась вынужденной мерой для дальнейшей безопасности самих же посетителей поликлиники. «Имеющиеся лифты работают с 1981 года. Максимальный срок их службы давно истек. Лучше сейчас заменить подъемники, чем дожидаться, пока кто-нибудь разобьется», – сообщила Горлова. Отметим, в поликлинике действуют два лифта, и оба закрыты на ремонт. Данное решение, по словам Горловой, связано с единственной имеющейся в медучреждении лифтовой шахтой. Что касается сроков демонтажа старых лифтов и установки новых, то этот процесс продлится еще, как минимум, два месяца.

«На самом деле ремонт поликлиники – штатный вопрос. Не вижу особой проблемы и удивлена таким интересом к данной ситуации», – прокомментировала Горлова. Добавим, на время ремонта лифтовой шахты, работники медучреждения предложили родственникам поднимать пожилых пациентов до нужного этажа самостоятельно.

Ссылка по теме:

В челябинской ГКБ № 1 отключили лифты (ФОТО) Что делать пожилым и инвалидам? Пусть поднимают родственники >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.08.13

Магнитогорских школьников во время летних каникул приобщали к чтению. / В миасской школе детям не выдают учебники, пока родители не сдадут деньги на ремонт. Руководство школы: не выдавали только тем, кто не сдал пособия с прошлого года. / Бывший сотрудник ГУФСИН Озерска ответит перед судом за хранение наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках