российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский отправлен в СИЗО на два месяца

Пресненский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве и участии в ОПГ «Турбазовские» Виктору Ардабьевскому в виде заключения под стражу.

Как уже сообщал «Новый Регион», в минувший понедельник сити-менеджер Миасса был задержан по подозрению в организации двух заказных убийств и соучастии в бандитизме. По версии следствия, Виктор Ардабьевский являлся участником «Турбазовской» банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенным в Миассе в 2005 и в 2008 годах. Ардабьевский был этапирован в Москву. 1 октября миасскому чиновнику было предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников межрегиональной вооруженной группы, совершивших с 1999 по 2011 годы более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.

Сам Ардабьевский вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал: его адвокат ходатайствовал о продлении времени задержания чиновника на 72 часа для сбора информации о состоянии здоровья подзащитного и возможности внесения залога и заключения под домашний арест.

Между тем, по мнению следователей, миасский чиновник может повлиять на расследование дела, оказывая давление на свидетелей, либо может скрыться от следствия. По решению Пресненского районного суда Москвы Виктор Ардабьевский заключен под стражу до 30 ноября текущего года, следствие по делу «турбазовских» продлено до 1 февраля 2014 года.

Ссылки по теме:

Главе администрации Миасса предъявлено обвинение в двух убийствах и бандитизме (ВИДЕО) >>>

Челябинск – Москва, Юлия Димова

Челябинск – Москва. Другие новости 02.10.13

В Челябинске задержан мужчина за насилие над своей 7-летней дочерью. / 2 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Миассе из экономии бюджетных средств троллейбусы перестанут ходить до полуночи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках