российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Златоуста не разрешила проводить пикеты по сбору подписей за отставку мэра

В Златоусте накаляются политические страсти. Один из активистов организации «Люди из стали» подал исковое заявление в суд о признании действий главы города Вячеслава Жилина незаконными. Администрация не согласовала оппозиционерам серию пикетов, которые они собирались провести с намерением собрать подписи горожан за отставку мэра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В пресс-службе Златоустовского городского суда сообщили, что заявление поступили вчера и пока не принято к производству. Вопрос о его рассмотрении решится в течение 5 дней.

Помимо этого, одним из результатов обострившегося конфликт между горожанами и властью стало закрытие аппаратных совещаний при главе округа для представителей средств массовой информации.

В пресс-службе мэрии ситуацию прокомментировали так: «Аппаратное совещание при главе Златоустовского городского округа 05.11.2013 года было объявлено закрытым. Председательствующий совещания, глава округа, на аппаратном совещании 05.11.2013 года объявил о закрытости совещания, в связи с чем средства массовой информации удалились».

В чем причина «закрытости совещания», в мэрии пояснить не смогли, станет ли эта практика постоянной, тоже пока не известно.

Ссылки по теме:

«Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит …» Златоуст проголосовал за сосновый бор и отставку мэра (ВИДЕО) >>>

Власти Златоуста намерены признать публичные слушания по поводу строительства в сосновом бору несостоявшимися >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 07.11.13

Власти Златоуста намерены признать публичные слушания по поводу строительства в сосновом бору несостоявшимися. / 7 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: наш человек в балете. От кафедры штанги до шаткого трона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки