российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске полицейский УАЗ протаранил ВАЗ «Шестерка» отлетела на автобусную остановку (ФОТО)

В Челябинске на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна произошло очередное ДТП с выездом автомобиля на остановку общественного транспорта.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД Челябинска, дорожная авария с участием полицейского УАЗа произошла сегодня в 12 часов 50 минут.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По предварительным данным, полицейские двигались по улице Шаумяна со стороны улицы Курчатова с включенными проблесковыми маячками и сиреной на красный сигнал светофора. В этот момент по улице Доватора в сторону железнодорожного вокзала на зеленый свет мчался ВАЗ-2106.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По свидетельствам очевидцев, от удара автомобиль полицейских развернуло на проезжей части, а «шестерку» отбросило на автобусную остановку.

Фото Юлии Юдиной

В полиции данными о том, что ВАЗ вылетел на тротуар, не располагают, однако уточняют, что в результате столкновения никто не пострадал.

Напомним, перекресток «Доватора – Шаумяна» получил печальную славу после громкого ДТП, произошедшего в начале июля 2013 года. В тот день водитель автомобиля «Лексус», устроивший гонки с «Тойота Марк 2», не справился с управлением и вылетел на остановку, где сбил 35-летнюю женщину с 3-летней дочерью. От полученных травм обе челябинки скончались на месте аварии.

Вскоре виновников смертельной гонки задержали. По решению суда оба водителя дорогих иномарок приговорены к 6,5 годам колонии каждый. Также в пользу родственников погибших взыскано порядка 6 миллионов рублей. Чтобы избежать повторения ситуации городские власти установили на остановке возле ДК «Колющенко» железобетонные ограждения. По мнению горожан, лишь изредка прячущихся за столбиками в надежде не пропустить нужную маршрутку, ограждения оказались абсолютно бесполезными и, вероятно, были установлены лишь для вида.

Ссылки по теме:

Челябинцы не видят пользы в ограждении остановок (ФОТО, ВИДЕО)

«Деньги украли, столбы установили для показухи!» >>>

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли женщина с ребенком >>>

В Челябинске виновники смертельной аварии на Доватора получили 13 лет колонии на двоих >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.06.14

Жители Миасса выступят против распродажи федеральных лесов под застройку. / В Челябинске в ДТП с маршрутками пострадали три человека. / Челябинской области грозит очередное сокращение электричек. Железнодорожники ссылаются на дорогую аренду подвижного состава у РЖД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках