российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ответственность за смерть пассажира в Шереметьево пытаются возложить на реаниматолога, более 2 часов поддерживавшего жизнь парня Главврач Шереметьево: «Реаниматолог не пустил медперсонал аэропорта к Артему Чечикову»

Московский аэропорт Шереметьево возложил часть вины за гибель челябинца Артема Чечикова на врача-реаниматолога, больше двух часов спасавшего парня.

Напомним, вчера по факту смерти 24-летнего пассажира рейса Барселона – Челябинск в международном аэропорту Шеремтьево было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

По мнению родственников и очевидцев происшествия, руководство Шереметьево причастно к смерти Артема Чечикова, скончавшегося от острой сердечной недостаточности, поскольку вовремя не среагировало на экстренный призыв о помощи, не вызвало реанимационную скорую помощь, а медики аэропорта оказались не готовы к столь серьезному случаю.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вчера медики Шереметьево представили новую версию гибели Артема Чечикова. На специальной пресс-конференции они возложили часть чины на врача-реаниматолога, оказавшегося в числе пассажиров рейса и поддерживавшего жизнь челябинца несколько часов.

«Тот врач, который проводил реанимационные действия, просто не допустил медперсонал аэропорта к пациенту. Можно сказать, произошел конфликт, и он продолжался минут пятнадцать», – цитирует главного врача аэропорта Артура Бунина, радиостанция «Говорит Москва». По его словам, реанимобиль был вызван лишь после того, как медикам Шереметьево удалось подняться на борт и оценить состояние Чечикова, а скорая помощь, в свою очередь, приехала из Москвы только через 1 час 13 минут.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Жители Челябинска, а особенно пассажиры злополучного рейса, слова главврача Шереметьеворасценили как «верх цинизма» и желание во что бы то ни стало избежать ответственности. «Не допускал, потому, что там не врачи, а шарлатаны, которые даже непрямой массаж сердца не умеют делать!!!!», – возмущаются очевидцы.

Отметим, врач Валерий Лукьянов, спасавший Артема Чечикова, работает заместителем руководителя курганского областного Центра медицины катастроф.

Ссылки по теме:

Возбуждено уголовное дело по факту смерти Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево >>>

Прокуратура начала проверку по факту смерти пассажира в аэропорту Шереметьево Проверят все – вплоть до комплектации аптечек >>>

Вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила провести проверку по факту гибели 24-летнего челябинца в аэропорту Шереметьево >>>

Общественность требует возбудить уголовное по факту смерти Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево Идет сбор подписей под петицией в СК и прокуратуру >>>

В Шереметьево начали расследование смерти челябинца, летевшего рейсом «Барселона – Челябинск» >>>

Пассажир международного рейса умер в Москве после экстренной посадки самолета В Шереметьево сердечный приступ пытались снять зеленкой, реанимацию никто не вызвал >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.08.14

На Южном Урале поймали семью наркодилеров, использовавших маленьких детей для отвода глаз. / «Гастролер», обчистивший два павильона «Быстроденьги» в Челябинске, предстанет перед судом. / 26 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках