российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший вице-мэр Чебаркуля задержан за взятку коммунальному обмудсмену

Бывший замглавы Чебаркуля Алексей Сафонов задержан за попытку подкупа коммунального обмудсмена.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поводом для передачи денег уполномоченному в сфере ЖКХ стал конфликт «Миасской управляющей компании» с администрацией Миасса.

По некоторым, данным, с помощью взятки в размере 30 тысяч рублей Сафонов предложил Вершинину поучаствовать в пикете, который сегодня анонсировали коммунальщики. Отметим, руководителем УК является супруга бывшего замглавы Чебаркуля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

О готовящемся коррупционном преступлении коммунальный обмудсмен заявил в полицию. В результате Сафонов был задержан «с поличным» при передаче 30 тысяч рублей в офисе Вершинина.

В следственном отделе Чебаркуля, расследующем иные коррупционные эпизоды с участием чиновника, данную информацию не подтверждают, но и не отрицают.

Напомним, Алексей Сафонов обвиняется в получении двух взяток в размере 4,2 миллиона рублей в 2010-2012 годах за общее покровительство коммерческой организации и содействие исполнению ряда муниципальных контрактов без фактического выполнения работ.

1 октября Центральный районный суд Челябинска отказал следователю в удовлетворении ходатайства о заключении чиновника под стражу. Сафонова выпустили на свободу под залог в 1 миллион рублей. Кроме того, суд уволил вице-мэра Чебаркуля с занимаемой должности: трудовой договор с чиновников оказался составлен с грубейшими нарушениями действующего законодательства.

Ссылка по теме:

В Миассе коммунальщики обвинили чиновников в рейдерском захвате их бизнеса >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.02.15

Дай порулить: в Челябинской области за место «во власти» будут бороться 15 тысяч человек. / Конец войне? В Челябинске маршрутных нелегалов отправят на штрафстоянку. / 3 тысячи южноуральских семей рискуют оказаться на улице. Власти не желают решать проблемы жителей общежитий, не приватизировавших жилье. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках