российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Да здравствует наш Карабас дорогой…» Новые шокирующие подробности о методах обучения в элитной школе Златоуста

Родители первоклашек гимназии №10 Златоуста рассказали шокирующие подробности о методах работы «заслуженного и уважаемого» учителя.

Напомним, в прокуратуру подано повторное заявление о психологическом и физическом насилии над детьми со стороны педагога с реальными подписями родителей 14 учеников из 26-и. Законные представители шести детей подали заявление в полицию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, матери трех первоклассников, опасающиеся, что скандальное дело замнут, даже дали видеоинтервью.

Сейчас детей опрашивают в полиции в присутствии психолога, а родители наконец-то узнали, почему они так долго молчали.

«Мой ребенок рассказал, как они повторяли каждое утро на первом уроке по многу раз речевку: «Учительница добрая и справедливая», еще у них с учителем был «секрет»: родителям ничего не рассказывать», – цитирует маму одного из первоклассников «Настоящее время».

По словам матери другой ученицы, только благодаря психологу, дочь смогла раскрыться и рассказать, что ее учительница таскала за уши, грубо обращалась, могла ударить указкой по костяшкам пальцев, когда она сидели не так, «как надо».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Одной девочке, которой от «заслуженного» педагога досталось больше всех, пришлось проходить реабилитацию у психотерапевта – у нее серьезнее нарушения сна.

«Однажды, когда мы вышли после болезни, учительница сказала моей дочери: сейчас твоя обязанность – ты будешь убирать в столовой за мной посуду и будешь мыть мою чайную чашку. Дочь говорит: «Мне это было очень неприятно, потому что я чувствовала себя как какая-то слуга», – рассказала мама девочки. Фамилию именно этой ученицы обидным образом коверкала педагог.

Женщины рассказали, что изначально в полицию с жалобами собирались родители 12 учеников, но многие побоялись идти против «влиятельного педагога». Например, одна из матерей заявила, что у нее старший ребенок учится в среднем звене этой школы, ему нужно будет поступать в 10-й класс.

«У кого-то мужья занимают какие-то должности и у них громкая фамилия, и они не хотят свою фамилию чернить… Опять же, идут против своего ребенка – ради чего? Я не понимаю родителей – за какую правду они борются? – выступающих в ее защиту», – негодует одна из матерей.

По мнению женщин, не побоявшихся открыто встать на защиту своих детей, представители руководства и школы, и города в страхе потерять свое место пытаются всеми силами замять дело, понимая насколько серьезна ситуация.

Отметим, сразу после того, как прокуратура отменила решение о возбуждении уголовного дела, педагог вышла на работу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.05.16

РМК поторопилась сообщить о договоренностях с челябинскими общественниками по Томинскому ГОКу. Общественники: Нам не о чем договариваться. / Челябинскому педофилу, нападавшему на девочек в лифтах, дали 19 лет «строгача». / «Закон о тишине» может работать лишь в 5 южноуральских муниципалитетах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках