российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского рабочего, повредившего «Роллс-ройс» олигарха, лишили прав

Челябинца, протаранившего автомобиль олигарха Александра Аристова, лишили водительских прав за пьяную езду.

Как уже сообщал NDNews.ru, резонансное ДТП произошло в феврале текущего года. На перекрестке улиц Доватора и Воровского ВАЗ-2114, проехав на красный свет, столкнулся с автомобилем «Роллс-Ройса», в котором ехал Аристов. Отечественный автомобиль серьезно пострадал в результате столкновения.

Сразу после аварии олигарх заявил, что не имеет претензий к виновнику ДТП и требовать с него денег не намерен. Однако в конце июня стало известно, что формально иномарка принадлежит не самому олигарху, а ОАО ЧЭМК, совладельцем которого он является. Это предприятие и обратилось в суд с иском в отношении «прощенного» г-ном Аристовым челябинца после того, как страховая компания отказала в возмещении издержек на ремонт, не найдя для этого правовых оснований.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате суд обязал водителя ВАЗа (рабочего ЧТПЗ) выплатить 3 миллиона 400 тысяч рублей за порчу дорого автомобиля.

Сегодня мировой суд Центрального района Челябинска лишил рабочего водительских прав за отказ проходить медицинское освидетельствование.

По данным суда, мужчину поймали за рулем «Chevrolet» в состоянии алкогольного опьянения в ночь на 21 апреля напротив сквера на Алом поле. Он отказался проходить медицинское освидетельствование. В результате суд лишил челябинца прав на 1,6 года и обязал выплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.07.16

13 южноуральцев вошли в состав олимпийской сборной России. / Бывший вице-губернатор Сандаков пробудет под арестом до конца сентября, но сможет отправить письмо президенту. / Южноуральским ветеранам окажут дополнительную социальную помощь (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках