российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ашинцы не дали провести публичные слушания по строительству дороги для перевозки марганца

В Аше сорвали слушания по строительству железнодорожной ветки для перевозки марганца.

Как передает корреспондент NDNews.ru, назначенные на 1 августа публичные слушания не состоялись. Противники строительства дороги для перевозки марганцевого известняка с Улу-Телякского месторождения в Башкирии оккупировали сцену актового зала школы, где должны были пройти прения, и заявили о подвозе на слушания посторонних.

«ООО «Башминералресурс» привез на слушания два автобуса студентов из Уфы. Разве это честно? Они заняли весь зал, а наши люди даже зайти не могут. Для чего они это делают, ведь им же здесь не жить», – цитирует U24 местную жительницу по имени Татьяна.

До объявления о начале слушаний школьную сцену заняли ашинцы с транспарантами, скандировавшие «Скажем марганцу нет!»

В итоге глава Ашинского района Виктор Лукьянов отменил публичные слушания из-за присутствовавших посторонних лиц. Кого имел в виду мэр – студентов из Уфы или горожан с транспарантами, не уточняется

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, летом 2015 года ООО «Башминералресурс» приступило к строительству железнодорожной ветки для транспортировки марганцевого известняка.

Однако после обращения ашинцев, министерство экологии Челябинской области выяснило, что проектная документация по строительству объекта получила отрицательное заключение государственной экспертизы. В конце июня этого года Уфимская транспортная прокуратура обратилась в суд с иском о демонтаже построенного участка железнодорожного пути.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.08.16

Копейчане избавляются от наследства Истомина: за ночь сожгли 5 контейнеров для мусора. / На коммунальщиков Троицка возбудили дело за «неразумные» сроки ремонта: горячей воды нет уже 2 месяца. / Жительницу Челябинска подозревают в надругательстве над двенадцатилетним мальчиком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках