российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снова хотят отменить льготный проезд в общественном транспорте

Челябинские чиновники вновь подняли вопрос о ликвидации льготного проезда в муниципальном общественном транспорте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, идея отмены бесплатного проезда для социально незащищенных жителей южноуральской столицы не оставляет начальника городского управления транспорта Олега Козлова. Он в очередной раз заявил о необходимости ликвидации льгот на закрытом совещании рабочей группы по проблемам транспорта. Участники заседания данную идею раскритиковали, но пообещали рассмотреть вопрос подробнее на следующем заседании.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в марте текущего года Козлов уже предлагал отказаться от льготных перевозок в муниципальном транспорте. Тогда городские депутаты возмутились и поставили перед мэром Евгением Тефтелевым вопрос о персональной ответственности руководителей муниципального транспорта за провальную работу.

В октябре 2015 года было принято решение о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте до 20 рублей. Власти заявляли, что это необходимо для вывода системы из кризиса. Однако после роста цен пассажиропоток снизился на 20%, а муниципальный транспорт все глубже и глубже увяз в своих проблемах. «Челябавтотранс» и «ЧелябГЭТ» находятся на грани банкротства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.08.16

Бросили, не успев начать: в Троицке дорожники «игнорируют» улицу, подготовленную к ямочному ремонту еще месяц назад (ФОТО). / Южный Урал получит почти 80 новых школьных автобусов. / «Академ Риверсайд»: наметилась положительная динамика (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках