российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский активист поддержал голодовку питерского депутата за присоединение полуострова к России (АУДИО)

Активист Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», председатель Русской общины Евпатории Семён Клюев поддержал акцию депутата-коммуниста из Санкт-Петербурга Сергея Малинковича, который в ответ на объявленную Юлией Тимошенко голодовку с требованием подписания ассоциации Украины с ЕС объявил свою – с требованием воссоединения Крыма с Россией.

В знак солидарности с питерским депутатом-коммунистом Клюев также объявил о начале бессрочной голодовки и распространил аудио-файл со своим обращением. В нем он отметил, что воссоединение Крыма с Россией – это давняя мечта крымчан.

«Я родился 13 ноября 1941 года в Крыму в городе Судаке (Российская Федерация). Когда мне было 13 лет пан Хрущёв без ведома жителей Крыма передал всех нас Украине, сделав заложниками бандеровских идей и «вільной України». В результате развала Советского Союза мы, жители Крыма, стали жить в бандеровской оккупации. 22 года над нами издевается оккупант – Украина», – заявил в своём обращении русский активист.

Напомним, что Клюев уже привлекался украинскими властями к уголовной ответственности за свои политические взгляды. Приговором Апелляционного суда Крыма от 28 февраля 2011 года Семён Клюев и Валерий Подъячий были осуждены по ст.110 ч.2 УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» на три года лишения свободы с отсрочкой на год.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало то, что крымские активисты приняли участие в пресс-конференции 21 января 2008 года, где огласили пресс-релиз, последний абзац которого содержал текст: «Для того, чтобы предотвратить драматические для жителей полуострова события крымский парламент незамедлительно должен имплементировать результаты референдума 20 января 1991 года, для чего отменить Конституцию АРК 1998 года, как противоречащую волеизъявлению крымского народа, и принять Декларацию о воссоединении Крыма с Россией».

Как сообщал «Новый Регион», в Санкт-Петербурге депутат-коммунист Сергей Малинкович в ответ на объявленную Юлией Тимошенко голодовку с требованием подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом объявил свою – с требованием воссоединения Крыма с Россией.

«У Вас своя голодовка, у нас – своя», – объявил секретарь ЦК партии.

Я считаю глубоко ошибочным и неправомочным решение Никиты Хрущева о передаче Крыма Украине. Хрущев не предполагал, конечно, что мы с Украиной будем разными государствами; иначе, думаю, даже такой спонтанный человек и великий путаник, как Никита Сергеевич, не отдал бы Украине эту территорию. Теперь я с полным правом отказываюсь есть, пока Крым не вернут России. Тем более, большинство жителей Крыма считают его русским, и могут вполне мою голодовку поддержать», – подчеркнул депутат.

Скачать обращение Клюева можно здесь >>>

Ссылки по теме:

В Санкт-Петербурге депутат начал голодовку за воссоединение Крыма с Россией >>>

Адвокат Фронта «Севастополь – Крым – Россия» направил в Москву жалобу на симферопольского генконсула РФ (ФОТО) >>>

Консульство РФ объявило вредной деятельность организаций, выступающих за воссоединение Крыма с Россией >>>

Суд приговорил активистов Фронта «Севастополь-Крым-Россия» к 3 годам заключения >>>

Евпатория, Андрей Дорофеев

Евпатория. Другие новости 27.11.13

Арестант, сбежавший из Симферопольского следственного изолятора, попался на краже. / «Януковичу придётся считаться с неконтролируемой толпой, готовой к радикальным действиям» (ВИДЕО). «Свободовец» Игорь Мирошниченко рассказал «НР» о будущем Евромайдана. / «Будем добиваться подписания соглашения с ЕС любой ценой» (ВИДЕО). «Полевой командир» Тарас Стецкив о том, что ждёт Киев в ближайшие дни. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках