российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число погибших на крупном пожаре в центре Екатеринбурга растет: уже 5 трупов

Количество погибших на крупном пожаре в центре Екатеринбурга продолжает расти. В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФ «Новому Региону» сообщили, что в 13.30 на третьем этаже здания обнаружено тело пятого погибшего.

Спасатели отмечают, что работы по ликвидации последствий возгорания продолжаются, пожарные ведут разборы завалов. Личности всех погибших устанавливаются. Процедура опознания сильно затруднена, поскольку тела сильно обгорели.

Напомним, пожар начался сегодня в четвертом часу утра. На площади 600 квадратных метров горела кровля, перекрытия и внутренние перегородки в трехэтажном здании по улице Малышева, 39. По последним данным, в огне погибли пятеро жильцов коммунальных квартир на третьем этаже, еще пять (среди них – ребенок) получили отравления угарным газом и были госпитализированы.

Возгорание локализовали к 07.30 утра, сейчас дознаватели выясняют причины происшествия.

По факту смерти потерпевших следственный отдел по Ленинскому району города Екатеринбурга возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»), а также по части 3 статьи 219 УК РФ («Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Уже установлено, что в сгоревшем здании по Малышева, 39 (Пушкина, 2) проживали 11 семей. Пять из них были квартирантами и, по неподтвержденной пока информации, не являются гражданами России. В Екатеринбург они приехали на заработки. Еще шесть семей постоянно проживали в доме с мансардой. Им предоставили 6 квартир в городском маневренном фонде, куда погорельцев начали развозить. Помещения находятся, в частности, на ВИЗе, в районе Московской горки, по улице Металлургов и Серафимы Дерябиной.

Ссылки по теме:

Жителей сгоревшего дома по улице Малышева в Екатеринбурге переселяют в маневренный фонд >>>

На месте крупного пожара в центре Екатеринбурга обнаружен четвертый погибший >>>

Ликвидация последствий крупного пожара в центре Екатеринбурга продолжается (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.09.09

Скандал! Артемия Лебедева за мат в блоге могут закрыть в России?!. Популярному сетевому матерщиннику угрожают лидеры «Справедливой России». / «Сетевое» общение на форуме РИА «Новый Регион» стало мегапопулярным (ФОТО). На сайте агентства зарегистрирован миллионный пост. / Правительство ищет одноклассников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках