российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сыщики ищут очевидцев ДТП в Екатеринбурге с участием машины ГИБДД, сбившей девушку

Следователи просят откликнуться очевидцев ДТП с участием машины ГИБДД, сбившей 28-летнюю девушку.

Напомним, вопиющая авария произошла в уральской столице 14 апреля около 8.30 возле дома №29 по улице Машинной. Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В этот момент появился «Форд Фокус» – машина специализированной роты ГИБДД ГУВД по Свердловской области – двигавшийся со стороны Малого Истока. Вылетев на огромной скорости на красный свет, иномарка с отключенными специальными сигналами и «мигалкой» сбила девушку, которая после удара перелетела через капот и разбила лобовое стекло. В результате ДТП пострадавшая с сотрясением головного мозга была госпитализирована.

Гаишника, сбившего девушку-пешехода, на следующий день после аварии уволили из ГИБДД. В областной Госавтоинспекции признали за водителем вину, а глава управления Юрий Демин извинился перед пострадавшей.

Тем временем, как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время продолжается доследственная проверка органов следствия. На днях материалы из Октябрьского межрайонного следственного отдела были переданы в Следственный отдел по городу Екатеринбургу СУ СКП РФ по Свердловской области. Чтобы быстрее закончить проверочные мероприятия и принять решение, следователи просят откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия.

Сведения свидетелей, пояснил информагентству старший следователь Следственного отдела по городу Екатеринбургу Евгений Алифиренко, позволят более полно и всесторонне установить обстоятельства ДТП. «Поэтому мы просим очевидцев произошедшего и лиц, располагающих фото- и видеоматериалами, обратиться к нам в следственный отдел по адресу проспект Ленина, 50/а, кабинет№401/4, позвонив предварительно по телефону 350-93-06», – отметил следователь.

Ссылки по теме:

Екатеринбургского гаишника, который сбил девушку-пешехода, уволили из ГИБДД >>>

ГИБДД официально признала: машина ДПС, сбившая в Екатеринбурге девушку, «вылетела» на красный свет/Но отрицает, что авто сопровождало VIP-кортеж >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.04.10

Работодатели бастующих диспетчеров сделали ответный ход – обнародовали баснословные зарплаты и льготы подчиненных. / Несмотря на то, что Тулеева переназначили, другим главам регионов расслабляться нельзя. «Точка отсева» – четвертый срок полномочий или достижение 70 лет. / УГТУ-УПИ и УрГУ готовятся к объединению библиотечных каталогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках