российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: к бастующим в Серове водителям автобусов выехал зампрокурора области

Серовская городская прокуратура приступила к тщательному изучению ситуации с невыплатой зарплаты водителям и кондукторам местного ООО «Автотранспортное предприятие», сотрудники которого второй день отказываются приступать к работе. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе областного надзорного ведомства.

По поручению свердловского прокурора Юрия Пономарева в Серов выехал его заместитель Сергей Филипенко. Он уже встретился с руководством предприятия и представителями трудового коллектива. Выяснилось, что задолженность по выплате заработной плате перед 118 работниками организации с февраля по май составила более 3 миллионов рублей. При этом известно, что между ООО «АТП» и администрацией Серовского ГО имеется давний спор по вопросу перечисления компенсации за льготный проезд соответствующих категорий граждан.

Сейчас прокуратура проводит проверку в организации, изучая, в том числе, и ее финансово-хозяйственную деятельность. «Стоит отметить, что в феврале этого года на данном предприятии при вмешательстве органов прокуратуры уже погашалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 2 миллионов рублей. Тогда к административной ответственности за нарушение законодательства о труде были привлечены руководитель предприятия и юридическое лицо», – отмечают в прокуратуре.

Ссылка по теме:

Забастовка на Урале: водители автобусов в Серове из-за невыплаты зарплаты отказались выходить на маршруты >>>

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 24.06.10

Уральский архитектор предложил заменить панельные многоэтажки домами-вигвамами (ФОТО). А сибиряки – домами-валенками. / В свердловском Уставном суде идет смена состава: его пополнят железнодорожниками и представителями губернаторской администрации. / На Урале пьяный гаишник устроил смертельное ДТП: протаранил «Жигули» и машину коллег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках