российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сотни пассажиров не могут вылететь к пунктам назначения – «Уральские авиалинии» задержали либо отменили уже 10 рейсов

Настоящую вакханалию устроила компания «Уральские авиалинии» с отменой и задержкой собственных рейсов. К настоящему времени сотни пассажиров безуспешно ждут вылетов в Москве и Екатеринбурге – их самолеты неожиданно отменили. Компания-перевозчик меж тем, по-прежнему хранит малопонятное молчание, отказываясь давать пояснения как пассажирам, так и представителям СМИ.

У авиакомпании «Уральские авиалинии» сегодня «черный» день – точно по расписанию перевозчику удалось отправить всего лишь три самолета. Остальные стоят прикованными к земле, их пассажиры негодуют от бессилия и невозможности повлиять на ситуацию. «Проще сказать, сколько самолетов «УА» сегодня улетели, чем сосчитать, сколько были отменены и задержаны», – заявили агентству в аэропорту «Кольцово». В общей сложности «Уральские авиалинии» отменили и задержали сегодня отправку десяти самолетов по различным направлениям – Москву, Самару, сорваны вылеты в Сочи и Анапу. Хуже всех пришлось пассажирам, летящим в Баку – они вынуждены сидеть в «Кольцово» больше пяти часов. Во второй половине дня стало известно о задержке рейса U6-267 Москва – Екатеринбург, который должен вылететь из Домодедово. К нему следует добавить опаздывающие самолеты из Еревана и Антальи.

Как удалось выяснить «Новому Региону», рейс U6 209 в Краснодар задержался на три часа, на его борту должен был находиться 91 пассажир, среди них – четверо грудных детей. Еще пять младенцев находились среди пассажиров рейса Екатеринбург-Баку – его вылет был задержан на пять часов. Только на трех самолетах должны были перелететь порядка 370 человек – все они по вине компании задержались. Все это время официальные представители «Уральских авиалиний» остаются недоступными для прессы. Правда, в первой половине дня глава маркетинговой службы авиаперевозчика Татьяна Вацек сообщила «Новому Региону», что «никаких самолетов компания сегодня не отменяла и не задерживала».

В «Кольцово» уверены, что глобальный сбой в расписании «Уральских авиалиний» произошел из-за задержки единственного самолета – какого, пока непонятно. «У них как обычно не хватает самолетов, а резервных бортов они по традиции держать не любят. В итоге расписание посыпалось как карточный домик – задержки жуткие», – говорят источники «Нового Региона». Эту версию подтверждает также главный авиационный диспетчер Урала Сергей Сюкасев: «Одна из задержек, насколько я знаю, была вызвана техническими причинами. Затем произошли остальные».

Напомним, проблемы с рейсами «УА» начались вчера – порядка 100 пассажиров застряли прямо в зале регистрации – вылет рейса У6294 Екатеринбург-Москва переносили несколько раз. Самолет должен был покинуть уральскую столицу еще в полдень, но этого не случилось и к 20 часам вечера. Все это время пассажиры не имели возможности покинуть зал регистрации. Участники рынка не исключают, что у перевозчика могут возникнуть проблемы судебного характера – произойдет это в том случае, если кто-то из пассажиров оформит официальную жалобу на авиакомпанию. В Уральской транспортной прокуратуре не исключают, что могут провести проверку по факту сильного сбоя в расписании «УА». По словам старшего помощника прокурора Лианы Ергашевой, ведомство в курсе проблем с расписанием вылетов: «Однако пока никто из пассажиров к нам не обращался, не исключено, что какая-то проверка будет проведена по информации СМИ».

Ссылки по теме:

«Уральские авиалинии» ставят антирекорд по задержкам рейсов >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 24.06.10

В Свердловской области возбудили уголовное дело о хищении драгкамней из музея. Руководство хранилища отказывалось впускать правоохранителей. / Завтра поправки в свердловский Устав поступят на рассмотрение облдумы. / Ежегодно уральцы получают отравления строчками, приняв их за первые съедобные грибы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках