российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Талице завершилась правительственная проверка, организованная после «бунта» гордумы

Правительственная комиссия в Талице не нашла нарушений со стороны действующих властей городского округа. Как рассказал «Новому Региону» начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Андрей Язьков, комиссия подготовила заключение по результатам двухмесячной проверки, в которой озвучила претензии к талицким властям, но все они касаются бывшего руководства администрации.

Напомним, что прибытие в Талицу комиссии было вызвано конфликтом между местной думой и главой округа-председателем думы Александром Толкачевым. Девять депутатов сложили с себя полномочия, сделав, тем самым, думу нелегитимной и фактически недействующей, потребовав от Толкачева уйти в отставку. Депутаты недовольны тем, что Толкачев, по их словам, «прибрал» к рукам все управленческие функции, даже те, которые должен выполнять сити-менеджер. Кроме того, взбунтовавшиеся депутаты считают, что Толкачев продвигает на место сити-менеджера (сейчас в Талице только и.о. главы администрации – из-за того, что дума не работает, заседание, где его должны были утверждать, до сих пор не состоялось) «своего» человека. А именно екатеринбуржца Олега Соломеина, что не устраивает часть местных парламентариев.

По словам Андрея Язькова, депутаты – противники Толкачева с заключением правительственной комиссии пока не знакомы.

Ссылка по теме:

На Урале депутаты взбунтовались против самоуправства мэра/ Почти половина думы Талицкого городского округа ушла в отставку >>>

Талица, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Талица, Свердловская область. Другие новости 28.06.11

Свердловская область: автолюбитель потерял сознание за рулем и погиб. / В Екатеринбурге сотрудники крупной компании грозят забастовкой. Руководство увольняет 100 сотрудников без выходных пособий и компенсаций. / Оператор связи «МегаФон» открыл телекоммуникационную выставку в Госдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках