российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего вице-мэра Екатеринбурга по неизвестным причинам перевели в более комфортабельную камеру СИЗО

В минувшую пятницу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева перевели в более комфортабельную двухместную камеру СИЗО – с «мягкой» кроватью и телевизором. Примечательно, защита и сам обвиняемый о данном переводе не ходатайствовали.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Виктора Контеева Илона Стародубцева, в минувшую пятницу, 13 января, бывшего заместителя главы администрации Екатеринбурга, обвиняемого в участии в организации убийств двух членов преступных курганских группировок, перевели в двухместную камеру другого корпуса СИЗО. Перевод был осуществлен по инициативе администрации СИЗО или других инстанций, при этом ни сам Виктор Контеев, ни его защита о переводе не ходатайствовали.

«В новом месте содержания у Виктора Контеева несколько изменились бытовые условия. Так, теперь в камере есть окно, телевизор, радио и панцирная кровать. Сама камера больше по площади, так как рассчитана на две персоны (на данный момент обвиняемый содержится в камере один).

«Руководство ГУФСИН имеет право на свое усмотрение менять условия содержания каким-либо заключенным по разнообразным причинам», – так прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области перевод Контеева в другую камеру.

Ссылки по теме:

Вице-мэр Контеев на допросе. Его подозревают в убийстве нескольких человек >>>

Подробности ареста вице-мэра Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО)/Поручительства действующих властей не стали принимать во внимание >>>

Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев арестован >>>

Срочно! Виктору Контееву, возможно, предъявят еще и обвинение в организации преступного сообщества >>>

У стен Верх-Исетского суда проходит митинг в поддержку вице-мэра Контеева >>>

Замглавы Екатеринбурга Виктор Контеев переведен в одиночную камеру СИЗО >>>

Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев из СИЗО обратился к мэрии с просьбой дать отопление >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 16.01.12

Екатеринбургские «сестры милосердия» отпраздновали 10-летие службы на посту в травматологии (ФОТО). / В магазинах «Эльдорадо» б/у-технику продавали под видом новой. / Обиженный пациент «заминировал» хирургию больницы № 40. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках