российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские задержали владельцев партии грузинского вина при попытке вернуть свой груз

Свердловские полицейские задержали троих грузин, которые пытались за взятку вернуть крупную партию поддельного грузинского вина, накануне изъятую сотрудниками правоохранительных органов из подпольного цеха в Большом Истоке.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу свердловские полицейские выявили и ликвидировали крупный подпольный цех по производству грузинских марок вина, реализация которого на территории РФ запрещена. Напомним, цех располагался в поселке Большой Исток. Тогда полицейские задержали импортный 12-метровый и 20-тонный грузовик. В его кузове находилось порядка 1,5 тонн картонных коробок, внутри которых по шесть штук емкостью 0,7 литра были размещены порядка 9 тысяч бутылок с вином. Товар не имел этикеток и акцизных марок – данная продукция лежала рядом. В частности, полицейские обнаружили лейблы вин «Киндзмараули», «Хванчкара» и других известных грузинских вин. Между тем, в самом цехе сыщики нашли несколько ящиков с виски «Black Label» без наклеек, от которых веяло ацетоном. Грузинское вино из фуры разгружали в цех, где наклеивались этикетки и акцизные марки.

А вчера днем, около 11.35 силовики провели еще одну спецоперацию, связанную с этой же партией поддельного вина. Так, на сотрудников полиции «вышли» трое грузин, которые попытались вернуть свой груз с помощью взятки, об этом «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Так, трое уроженцев Грузии – сысертский бизнесмен Бадри 1956 г.р и двое екатеринбургских бизнесменов Леван 1963 г.р. и Реваз 1962 г.р. попытались дать взятку в размере полмиллиона рублей начальнику Сысертского ОВД, майору Денису Абакумову. Однако, офицер не пошел на сделку с совестью, и при передаче денег все трое грузин были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции областного полицейского главка и их коллегами из отдела БЭП Сысертского УВД. Деньги, которые злоумышленники пытались передать в качестве взятки, изъяты и приобщены к материалам дела. Отметим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4. ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу через посредника») и по п. «б» ч. 3 ст. 291 УК РФ прим. 1 («Посредничество во взяточничестве»). Сейчас все трое злоумышленников задержаны, они находятся в сысертском СИЗО. Ведется тщательное расследование.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.12

Североуральский бассейн «Нептун» до сих пор закрыт (ФОТО). / На уральских трассах начали гибнуть мотоциклисты. / В пожаре во Дворце молодежи установлена вина МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках