российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту падения на женщину ледяной глыбы возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале по факту падения на женщину ледяной глыбы возбуждено уголовное дело.

Напомним, ЧП случилось 2 апреля в поселке Рефтинский. С крыши дома на улице Гагарина на 57-летнюю местную жительницу обрушилась ледяная глыба. В результате происшествия женщина получила травмы в виде перелома правой плечевой кости и сотрясения головного мозга, поэтому была госпитализирована. Прокуратура Асбеста начала по данному инциденту проверку.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в связи с ЧП принято процессуальное решение – Асбестовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ («Халатность»).

«По версии следствия, должностные лица обслуживающей указанный дом организации – муниципального унитарного предприятия «Производственный трест ЖКХ» поселка Рефтинский, ненадлежащим образом исполнили свои обязанности по своевременной уборке снега с кровли дома, в результате чего и произошло ЧП», – отмечают в ведомстве. Сейчас следственные действия продолжаются.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

Полиция ищет лидера «банды в медицинских масках» (ФОТО). / Закон об уполномоченном по правам инвалидов «завис» в Заксобрании. / В УрФО сформировалась острая нехватка водителей грузовиков. В Свердловской области предлагают построить спецавтошколу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках