российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Чуров приедет проводить Мостовщикова на пенсию

Глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров прилетит в Екатеринбург, чтобы принять участие в заключительном заседании свердловского избиркома с участием Владимира Мостовщикова, который с 1 августа покидает свой пост.

Информацию о визите Чурова «Новому Региону» официально подтвердили в избирательной комиссии Свердловской области. Заседание с его участием состоится 26 июля в 16.00. Также удалось выяснить, что в нем примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По некоторым данным, ожидается, что во время заседания объявят нового председателя облизбиркома.

Напомним, Владимир Мостовщиков объявил о своей отставке в начале июля. Он возглавлял областную избирательную комиссии в течение 17 лет. Как пояснил «Новому Региону» сам Мостовщиков, уходит он по состоянию здоровья. Новый председатель комиссии будет назначен по предложению Центризбиркома. По словам Мостовщикова, возможно, что до конца июля будут проведены все необходимые консультации с членами Облизбиркома, областными властями, депутатами Заксобрания. Если до 1 августа решение о новом председателе по каким-то причинам не будет принято, будет назначен и.о. главы областной комиссии.

Ссылки по теме:

Председатель свердловского Облизбиркома уходит в отставку >>>

Политики, отправлявшие в отставку Мостовщикова последние лет пять, теперь улыбаются и грустят >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 23.07.12

Зеленые зоны Екатеринбурга (ФОТО). Как отдохнуть в городе этим летом. / В Екатеринбурге, наконец, открывается станция метро «Чкаловская». / В Екатеринбурге впервые сыграет сборная России по футболу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках