российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сокращают количество больничных коек

С 2013 года произойдут кардинальные изменения в системе здравоохранения Свердловской области в свете перехода на одноканальную систему финансирования. Теперь зарплата врачей будет зависеть от качества и количества проделанной работы. Кроме этого, изменения коснутся и работы лечебных учреждений.

Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, произойдет серьезное перераспределение средств. Избыточный коечный фонд будет удален, так как больница не сможет содержать его при отсутствии пациентов. Большинство медицинских услуг будет оказываться в дневных стационарах, а также в поликлиниках (то есть чем качественнее будет терапия на этом этапе, тем меньше людей попадет в больницу).

«Наша задача ограничить время пребывания пациентов в круглосуточных стационарах. Мы вводим определенные рамки – по срокам пребывания, по диагнозам госпитализации. В стационарах смогут находиться только пациенты, нуждающиеся в круглосуточном наблюдении и в интенсивном лечении. А таковых пациентов – менее одной трети», – добавил министр.

Ссылка по теме:

Уральцы смогут бесплатно лечиться в частных клиниках – грядет реформа финансирования >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.07.12

Известному бизнесмену и депутату не хотели продавать Maybach! – Самые крутые слухи недели. / Владимир Чуров приедет проводить Мостовщикова на пенсию. / Зеленые зоны Екатеринбурга (ФОТО). Как отдохнуть в городе этим летом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках