российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ремонт дома после взрыва газа занимает около года (ФОТО) В том числе, из-за волокиты в выделении средств из бюджета

Дом на ул. Стачек, 55 в Екатеринбурге, который в сентябре 2011 года пострадал от взрыва жилого газа, окончательно восстановили только спустя год. Ремонтные работы в жилой многоэтажке закончились к сентябрю 2012 года. Строителям пришлось практически заново возводить три этажа в подъезде, где прогремел взрыв, и капитально ремонтировать несколько квартир – в них были серьезно повреждены перекрытия и стены, в одной из квартир практически не было пола.

Ремонтные работы были оценены в 8 миллионов рублей. Ремонт делался на деньги ТСЖ (по сути, самих жильцов), частично помог городской бюджет. В частности, 1,5 миллиона рублей было выделено на новый лифт, 2,5 миллиона – на восстановительные работы. Столь длительный процесс ремонта дома объясняется необходимостью соблюдений правил выделения средств из городского бюджета (конкурс на определение подрядчика и т.д.).

Напомним, что 15 октября 2012 аналогичный случай произошел на улице Онежской. В квартире на втором этаже дома №12 взорвался бытовой газ. Впоследствии один из пострадавших скончался. Сейчас обитатели пострадавших квартир живут в гостинице. По заявлениям екатеринбургской мэрии, за счет муниципалитета отремонтируют только одну из трех поврежденных квартир, поскольку две других квартиры находятся в частной, а не в муниципальной собственности.

По одной из версий, виновником случившегося стал снимавший квартиру №217 молодой человек, который попытался подключиться к ранее отключенному газу. Также следователями проверяются версия взрыва во время производства ремонтных работ газового оборудования, а также возможное совершение попытки суицида при помощи намеренного взрыва газа.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге произошел мощный взрыв в жилом доме (ФОТО)/ 5 человек госпитализированы с тяжелыми травмами >>>

В жилом доме в Екатеринбурге прогремел взрыв/ Пострадали четыре человека, один в реанимации >>>

Дом на ул. Стачек, 55 в Екатеринбурге, который в сентябре 2011 года пострадал от взрыва жилого газа.

Ремонт длился год. Строителям пришлось практически заново возводить три этажа в подъезде

Ремонт делался на деньги ТСЖ (по сути, самих жильцов), частично помог городской бюджет.

Сколько продлится ремонт в доме на Онежской, где 15 октября тоже проихошел мощный взрыв, пока неизвестно.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.10.12

В Краснотурьинске при пожаре в жилом доме погибли 2 человека, еще 2 госпитализированы. / Центральную часть проспекта Ленина будут перекрывать по ночам. / «Автомобилист» уступил «Локомотиву» – решающей стала последняя секунда овертайма (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках