российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация вокруг виз легионеров «Автомобилиста» разрешилась Команда сыграет основным составом в Риге

Ситуация вокруг визовой проблемы игроков-легионеров екатеринбургского ХК «Автомобилист» прояснилась – решить проблему въезда в страну удалось, правда, сначала иностранные спортсмены «Авто» поедут в Ригу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», неоднозначная ситуация вокруг визовых проблем четырех игроков ХК «Автомобилист», которых не впустили на территорию России в аэропорту Шереметьево после матча с украинским «Донбассом», наконец прояснилась. Правда, болельщикам вновь пришлось попереживать – по мнению многих из них, предыдущий матч (с московским «Спартаком») закончился со столь катастрофическим счетом (6:1) во многом потому, что был проведен без основного голкипера Криса Холта, защитника Бранислава Мезеи и нападающего Растислава Шпирко, которых заменяли игроками из молодежного состава команды.

Так, некоторое время назад Крис Холт написал о том, что он и другие легионеры, ставшие заложниками бюрократических проволочек, на завтрашний матч с рижским «Динамо», скорее всего, не попадут. «Если только не случится чудо, я и еще два важных игрока не будут завтра с командой в Латвии. Ужасная ситуация! Простите, фанаты «Динамо-Рига», – написал вратарь. (Оригинал – «Unless there is some kind of miracle, myself + 2 other imports will not be with the team in Latvia. Terrible situation! Sorry to all RD fans!»).

Правда, уже через несколько минут запись была стерта, а взамен нее появилась новая: «Кажется, чудо случилось. Мы планируем быть в Латвии на игре. Держите пальчики». («well...there may have been a miracle...we are now planning to make it to latvia in time for the game...fingers crossed!!»).

Кроме того, как сообщил «Новому Региону» исполнительный директор клуба Андрей Хазов, проблему с визами действительно удалось урегулировать. «Это нормальная рабочая ситуация, они должны у нас уже завтра прилететь сюда, в Ригу. Ну не пустили – но ведь не по нашей вине, а по вине визового консульства Чехии. Уже разобрались с ситуацией, сейчас они получают документы, завтра они будут здесь», – заверил собеседник агентства.

Напомним, что завтра, 26 октября «Автомобилист» завершит выездную серию матчем с рижским «Динамо», а затем проведет три игры в Екатеринбурге.

Ссылки по теме:

Руководство «Автомобилиста» призналось, что у легионеров клуба проблемы с визами (ФОТО) /// Без лидеров команда потерпела жестокое поражение в Москве >>>

Болельщики: Игроки ХК «Автомобилист» угодили в визовый скандал на Украине /// В клубе опровергают информацию о задержании спортсменов на таможне >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.12

Пара безработных «химиков» создала домашнюю нарколабораторию – у них изъято больше 1 кг амфетамина. / «МегаФон» дал возможность общаться глухим и слабослышащим абонентам. / Губернатор Свердловской области создал новый департамент, который будет обучать журналистское сообщество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках