российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция готова пресечь несанкционированный «Русский марш» в Екатеринбурге

Свердловская полиция готова пресечь несанкционированный «Русский марш». Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, если 4 ноября в центре Екатеринбурга состоится шествие националистов, не согласованное с мэрией, «сотрудники полиции в рамках правового поля будут пресекать» действия ее участников.

Напомним, речь идет о «Русском марше», участников которого администрация Екатеринбурга отправила митинговать в микрорайон ЖБИ, не согласовав маршрут по центральным улицам. Организаторы, однако, настаивают на том, что все-таки пройдут колонной по изначально задуманному пути. При этом они уверены, что марш разрешен, и силовых методов к ним применяться не будет. По словам Максима Вахромова, который подавал заявку в мэрию, сегодня он встречался с представителями городской полиции и прокуратуры. Якобы, те заверили его, что никакой силы к участникам «РМ» применяться не будет, акция разрешена властями. Участники этого шествия хотят проследовать от здания УГТУ-УПИ до памятника «Черный тюльпан», старт в 14.00.

Администрация Екатеринбурга также настаивает на том что «РМ» по центральным улицам не разрешен. По словам замруководителя аппарата администрации Сергея Тушина, участники и организаторы несогласованной акции будут оштрафованы. Также готовящуюся акцию националистов прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев. «4 ноября несанкционированные публичные акции планируют провести представители оппозиции и организации националистического толка», – сказал Евгений Куйвашев, добавив, что все это создает предпосылки к различным провокациям, экстремистским проявлениям, и, как следствие, к росту напряженности в сфере межнациональных отношений», – говорится в официальном сообщении пресс-службы главы региона. В полиции, в свою очередь, призывают граждан не выходить на несанкционированные акции.

Согласованный с мэрией «Русский марш», напомним, пройдет на Сортировке. Колонна выдвинется в 12:30 от пересечения ул. Технической и ул. Расточной.

Всего в День народного единства в Екатеринбурге пройдет 8 уличных мероприятий, в том числе, крестный ход. Сотрудники полиции будут переведены на усиленный режим несения службы уже 3 ноября.

Ссылки по теме:

Националисты Екатеринбурга решились на несогласованный «Русский Марш» >>>

В Екатеринбурге пройдет два «Русских марша»/ Один из них – в районе китайских кварталов >>>

Екатеринбуржцы смогут в последний раз отметить 4 ноября в центре города >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.12

Бывшего конкурсного управляющего обанкроченного «АМУРа» оштрафовали за незаконное пользование банковскими счетами. / Свердловскую промышленность модернизируют ради конкуренции в ВТО. На это придется потратить почти 200 миллиардов рублей. / В Екатеринбурге будут судить бывшего директора МУП «Водоканал», который пытался украсть у предприятия 4 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки