российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В защиту человека труда» будет двигать своего кандидата в мэры Екатеринбурга

Уральское движение «В защиту человека труда» намерено к марту 2013 года стать общероссийским, а в ближайшем будущем, вероятно, изменить структуру руководства. Сегодня об этом в Екатеринбурге заявил полпред и сопредседатель движения Игорь Холманских. На брифинге для журналистов было особо подчеркнуто, что «Движение» в декабре этого года выберет новый состав руководящих органов. Не исключено, что это связано с возникшим на этой неделе конфликтом внутри движения. Напомним, что сопредседатель организации, депутат Заксобрания Евгений Артюх заявил о своем желании выдвигаться в мэры Екатеринбурга от «Общероссийского народного фронта», в котором он также состоит.

По словам Артюха, его заявление вызвало недовольство в «Движении». «Последствия будут. Скорее всего, у движения больше не будет сопредседателей (сейчас сопредседателями являются Артюх, Холманских и председатель Свердловской Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских – прим. НР), и меня, вероятно, «попросят» из руководства», – заявил Артюх «Новому Региону», отметив, что от идеи выдвинуться в мэры он пока не отказывается.

Полпред Игорь Холманских на вопрос «НР» об инициативе соратника по «Движению» идти на выборы мэра от другой организации ответил сдержанно. «Я был удивлен таким решением Евгения Петровича», – заявил Холманских. По словам полпреда, «Движение» обязательно будет участвовать в выборах мэра Екатеринбурга, но «о конкретной кандидатуре» пока не задумывалось.

Добавим, что конференция, где будут приняты решения по руководящему составу «Движения в защиту человека труда» пройдет 14 декабря в городе Озерск Челябинской области. К марту 2013 года организация намерена зарегистрировать свои отделения в 50 регионах страны, что и позволит получить движению статус общероссийского.

«Движение в защиту человека труда» было создано в Екатеринбурге в августе 2012 года. На прошедших в октябре выборах движение поддержало 33 кандидатов по всему УрФО, 30 из них победили, в том числе, избранный мэром Нижнего Тагила Сергей Носов.

Ссылки по теме:

Депутат Заксобрания Артюх пойдет на выборы мэра Екатеринбурга от «Народного фронта» >>>

Движение «В защиту человека труда» начнет участвовать в выборах по всей России >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.11.12

Уральские казаки пожаловались Путину на вице-премьера – он сеет раскол. / Урал: из-за правок федеральных законов доходы бюджета-2013 внезапно «усохли». Недостающие 3 млрд. рублей будут занимать с помощью облигаций. / Полицейские нашли еще 2 млн. рублей, похищенных инкассатором в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках