российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нелегальная кавказская шашлычная, где избили репортера и где любят обедать полицейские, снова работает

Кавказскую нелегальную шашлычную, где осенью позапрошлого года избили журналиста, и где несколько месяцев назад произошел пожар, восстановили. Излюбленное место для обеда полицейских снова работает.

Как передает корреспондент «Нового Региона», незаконное кавказское кафе, где осенью 2011 года был жестоко избит журналист, снова заработало. Об этом сообщают жители Екатеринбурга. Напомним, речь идет о заведении общепита, расположенном на улице Авиационной. Несмотря на представления прокуратуры о незаконной деятельности, шашлычная работала исправно – здесь обедали даже полицейские. Кстати, депутаты екатеринбургской Гордумы еще в конце октября 2012 года обращали внимание правоохранительных структур на деятельность нелегальной точки общепита, в частности, жалобу на кафе они озвучивали лично начальнику управления ГУ МВД России по Екатеринбургу Игорю Трифонову, однако тот заметил, что «прикрыть» незаконную шашлычную сложно. «Эти кафе являются собственностью граждан, поэтому доказывать противоправность таких действий довольно сложно», – привел аргумент главный полицейский города.

В итоге кафе спокойно работало вплоть до ноября прошлого года, пока шашлычная не сгорела. Впрочем, владельца кафе Азада Джавадова, по словам корреспондентов, присутствовавших на месте происшествия, не слишком огорчил пожар. Он пообещал построить рядом еще десять таких заведений, благо склад с провизией не пострадал. И, по всей видимости, выполнил обещание – кафе снова работает и полицейские, несмотря на его нелегальный статус, снова приходят сюда обедать.

Напомним, что впервые шашлычная на улице Авиационной оказалась в эпицентре скандала осенью 2011 года, когда в ней был жестоко избит репортер одной из уральских газет во время журналистского рейда по сообщениям читателей, которые жаловались на работу заведения. Корреспондента избили, когда он попытался снять шашлычную внутри. В нападении участвовала целая группа мужчин кавказской внешности, которые нанесли визитеру в общей сложности более десятка ударов. Расправа продолжалась и на улице, в ходе которой представитель СМИ потерял сознание. Полиция тогда задержала трех подозреваемых в избиении – хозяина шашлычной Азада Джавадова, его сына по имени Мубариз Джавад-заде и еще одного родственника – Магерама. Позже Азаду Джавадову предъявили обвинение и поместили в камеру СИЗО. Мубариза, как и Магерама Джавадова, сыщики отпустили под подписку о невыезде. Более того, сына Азада в принципе исключили из числа обвиняемых – на скамье подсудимых его не оказалось. Однако в мае 2012 года за нанесение серьезных побоев Азада Джавадова приговорили всего к 35 тыс. рублей символического штрафа, а его подельника Магерама – к 10 тысячам.

Моральный ущерб избитого репортера судья оценил в 25 тысяч рублей. Одновременно судья признал право Джавадова-старшего на реабилитацию и освободил в зале суда из-под стражи. Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев посчитал такой приговор чрезмерно мягким. Он требовал для Азада Джавадова, проявившего наибольшую активность при совершении преступления, наказание в виде реального лишения свободы. Однако позже Свердловский областной суд оставил первоначальный вердикт коллег в силе.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге сгорела незаконная шашлычная кавказцев, избивших журналиста (ФОТО) >>>

Депутаты пожаловались на «шашлычку», где избили журналиста – она опять работает >>>

Свердловский облсуд оставил без изменений приговор кавказцам, избившим репортера >>>

Чрезмерно мягкий приговор кавказцам, избившим репортера, обжалуют 25 июля >>>

Избить журналиста можно за 20-30 тысяч рублей/Суд вынес решение по инциденту в кавказской шашлычной >>>

В Екатеринбурге начали закрывать шашлычные /// За опасную еду, пожарные нарушения и отсутствие разрешений >>>

Клан Джавадовых, прославившийся в Екатеринбурге избиением репортера, угодил в еще одно уголовное дело /// А их шашлычная вновь возобновила работу (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.13

Россель попал в число «опозоренных» на «Марше против подлецов». / На российских дорогах появится знак, предупреждающий о радарах. / «Военторг» начал продавать флаги с лозунгом «Православие или смерть». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках