российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи проводят проверку по факту смерти годовалого ребенка в Нижнем Тагиле

В следственном комитете сообщили, что по факту смерти годовалого Жени Зыкина из Нижнего Тагила начата проверка. Ревизии пройдут в больницах и в морге, где тело ребенка пролежало пять дней без холодильного оборудования.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в Нижнем Тагиле начата доследственная проверка по сообщению СМИ о смерти годовалого мальчика, родители которого пожаловались на несвоевременное оказание медицинской помощи и на халатность сотрудников морга.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион» со слов матери мальчика, Елены Зыкиной, в течение нескольких месяцев врачи не могли назначить лечение ее сыну, пока ему не потребовалась экстренная госпитализация. После двух недель, проведенных в больнице, годовалый ребенок умер – причиной смерти по заключению медиков стала двусторонняя пневмония. При этом тело мальчика продержали в морге, где отсутствовало холодильное оборудование, в течение пяти дней и лишь после этого отдали родителям – уже с признаками разложения. «Губы и ногти черные, на щеках содрана кожа, ручки в крови, – рассказала «Новому Региону» тагильчанка. – Мы естественно обратились с претензиями в морг, почему нас никто не предупредил даже, что в морге нету холодильников. А патологоанатом нам просто сказал – «А вы почему на меня сейчас сваливаете свои головные боли?». Объяснять ничего не стал, сказал, мол, жалуйтесь, это ваше право».

По всем фактам, изложенным матерью мальчика, сотрудниками Следственного комитета планируется выполнение комплекса необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти малолетнего ребенка. «Будут опрошены родственники мальчика и медицинские работники, проводившие лечение, – сообщили в СК. – Также в самое ближайшее время планируется назначить судебную медицинскую экспертизу тела умершего с целью определения точной причины смерти, а также выяснения вопроса, насколько качественно, полно и своевременно ребенку была оказана медицинская помощь. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение».

Ссылка по теме:

Жуткий скандал в Нижнем Тагиле: родители умершего ребенка обвиняют врачей и патологоанатомов в халатности /// Тело мальчика продержали пять дней в морге без холодильников (ФОТО 18+) >>>

Екатеринбург, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Нижний Тагил. Другие новости 20.03.13

В Екатеринбурге будут судить офицера, убившего прохожего более 8 лет назад. / Екатеринбургские школьники засняли «весеннее обострение» – гуляющего в трусах пьяного мужчину (ФОТО). Из сети ролик удалят из-за обилия детского мата. / Многодетная мать добивается возвращения денег, списанных с ее банковского счета в уплату долга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках