российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинг протеста против отмены 7 ноября в Екатеринбурге: россиян призвали свергнуть диктатуру сволочей

Весьма экспрессивно прошел сегодня митинг свердловских коммунистов, посвященный 88-летию со дня Октябрьской революции. Уральские «левые» призвали единомышленников свергнуть действующее правительство, президента и всех тех, кто, так или иначе, олицетворяет собой «капиталистическое государство».

«Смерть буржуям! Долой Путина, Фрадкова, Росселя и Абрамовича! Долой мерзкие, гребаные СМИ, которые обслуживают эту нечисть! – кричал с трибуны памятника Ленину секретарь ЦК РКРП Борис Ячменев. – Впереди у нас – классовые бои против этой нечисти! И пока у нас не появится желание выйти на проезжую часть и остановить эти долбаные «Мерседесы», пока не будет создана большевистская революционная партия – не будет никаких изменений в нашей жизни! Даешь новую революцию и диктатуру пролетариата взамен диктатуры этой сволочи!».

Столь бурные эмоции у коммунистов вызвала отмена 7 ноября. Сегодня на площади 1905 года в Екатеринбурге собралось более 1,5 тысяч представителей компартии и все они, как один высказывали свое возмущение по поводу единоличного решения Госдумы ликвидировать привычный для всех праздник.

«Все это сделано для того, чтобы поставить народ друг против друга. Разделить страну на мелкие княжества, чтоб она никогда не смогла подняться, не смогла оказать сопротивление», – говорит секретарь обкома КПРФ Леонид Буркат.

«Власти усиленными темпами пытаются разом искоренить, выбить из нас все социалистическое, присущее русскому человеку. Приватизацию так же быстро провели, потом отменили митинги и демократические выборы, ужесточили закон о партиях. А теперь вот, ликвидировали 7 ноября и требуют выноса тела Ленина из Мавзолея! Из нас хотят вытравить само понятие революции. Но это приведет к обратному результату. Ведь все должно проходить эволюционно, а не вот так в три дня!», – заявил в интервью «Новому Региону» депутат Госдумы Николай Езерский. – Да и зачем так поступать с людьми, многие из которых считают 7 ноября праздником. Я вот, от революции только выиграл. У меня в роду ни князей, ни графьев не было. Если бы не революция, был бы я сейчас каким ни будь пастухом, коровам хвосты крутил. А так я институт закончил, директором завода стал».

По словам первого секретаря свердловского обкома Владимира Краснолобова, уральские коммунисты будут требовать от правительства, президента и Госдумы восстановления 7 ноября.

«Сегодняшнюю резолюцию с требованием вернуть обратно 7 ноября мы отправим в Госдуму РФ и Путину. 4 ноября, объявленный Днем единения – это надуманный праздник, навязанный священнослужителями, которые в этот день празднуют день иконы казанской Божьей Матери. И ради справедливости стоит сказать, что поляки покинули Кремль не 4, а 7 ноября, – говорит Владимир Краснолобов. – Если нам откажут в возвращении 7 ноября, то мы, конечно, народные восстания устраивать не будем. Но вот, если эти гробокопатели вынесут из Мавзолея тело Ленина, то тут мы однозначно поднимемся всем миром!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», такой же революционный настрой присутствовал у всех участников акции. К площади люди шли под песню «Вставай, проклятьем заклейменный», а во главе колонны несли плакат с громким заявлением «Когда к власти приходят сукины дети, у всех людей начинается собачья жизнь!». Толпа была усеяна красными знаменами с коммунистической символикой и лозунгами. Также можно было разглядеть портреты Ленина и Че Гевары. Один из участников шествия даже захватил с собой на митинг собаку. И дабы животное соответствовало революционному настрою толпы, повязал на шею псу ярко-красный бант.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге началось многотысячное шествие против отмены 7 ноября >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.11.05

Очередное нападение ВИЧ-маньяка произошло в Екатеринбурге. / На Урале может появиться свой Виктор Ющенко! – Самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге не хватает вакцины против гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках