российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургской гордуме определили состав постоянных комиссий – пока без руководства

Процесс формирования комиссий в гордуме Екатеринбурге не окончен. Сегодня народные избранники определились с персональным составом комитетов, но забыли утвердить их руководителей. Этот вопрос был перенесен на следующее заседание.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в гордуме Екатеринбурга состоялось второе внеочередное заседание, посвященное формированию восьми постоянных комиссий. По словам вице-спикера Виктора Тестова, не все депутаты изъявили желание участвовать в работе комиссий. Впрочем, по регламенту, каждый депутат может состоять сразу в двух комиссиях, но не более, поэтому особых проблем с персональными списками не возникло. Состав комиссий был утвержден на заседании без возражений. Но после возникла заминка с избранием председателей и их заместителей в комиссиях. Оказалось, что депутаты забыли включить этот пункт в повестку заседания. Поэтому утверждение глав комиссий было перенесено на следующее собрание, а обсудить возможные кандидатуры депутаты решили сегодня. Для прений было отведено дополнительное время. Тем не менее, только 4 комиссии из 8 смогли выбрать руководителя.

Самой большой по количеству депутатов получилась комиссия по бюджету и экономической политике. Ее председателем был избран Игорь Пехотин, а его заместителями Александр Норицин и Александр Косинцев. В комиссию также вошли Игорь Плаксин, Вячеслав Вегнер, Виктор Ананьев, Роман Шадрин, Илья Лобов, Антон Швалёв, Олег Хабибуллин.

В комиссии по муниципальной собственности будут работать Александр Мяконьких, Сергей Мелехин, Александр Смолин, Николай Антонов, Михаил Гаранин.

В комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности участвуют Алексей Бородин, Евгений Боровик, Игорь Володин, Александр Найданов, Константин Киселев, Дмитрий Головин, Олег Кинев.

Председателем комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию был выбран Владимир Крицкий, его заместителями – Дмитрий Сергин и Игорь Плаксин, также вошли Алексей Бородин, Юрий Дозорец, Сергей Шадрин, Александр Смолин, Виктор Ананьев, Александр Найданов, Николай Смирнягин, Александр Норицин.

В комиссии по социальной защите и здравоохранению состоят Лариса Фечина, Олег Кагилев, Вячеслав Вегнер, Михаил Вечкензин, Сергей Шадрин, Михаил Гаранин, Константин Киселев, Дмитрий Головин, Олег Кинев.

В комиссии по развитию образования, науки, физкультуры, спорта и молодежной политике председателем выбрана Елена Дерягина, ее заместителями Михаил Вечкензин и Николай Смирнягин, также в состав вошли депутаты Анатолий Шарапов, Сергей Мелехин.

В комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью будут работать Анатолий Шарапов, Елена Дерягина, Юрий Дозорец, Светлана Учайкина, Олег Хабибуллин, Илья Лобов.

И наконец, в комиссию по безопасности жизнедеятельности населения вошли Игорь Володин, Игорь Пехотин, председатель Роман Шадрин и заместитель Александр Мяконьких.

Стоит отметить, что народные избранники предложили сформировать дополнительную комиссию по регламенту и депутатской этике. Ее необходимость депутаты объяснили спорными ситуациями, возникшими уже с начала работы думы – а именно, срывом кворума на первом заседании. Но поскольку это предложение опять же не было внесено в повестку до ее утверждения, обсуждение вопроса было перенесено на следующее заседание гордумы, которое состоится 8 октября.

Ссылки по теме:

В гордуме Екатеринбурга продолжаются скандалы – легитимность ее решений пыталась опротестовать прокуратура (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.13

Пенсионера семь часов удерживали в полиции за то, что он русский (ВИДЕО). 72-летний мужчина отсудил у государства компенсацию в 15 тысяч рублей. / Жители Новоуральска заподозрили мэра в сговоре с нефтяниками, решившими строить АЗС в парке. / Свердловских чиновников наделят правом полного запрета на продажу спиртного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки