российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на запреты мэрии и ГИБДД, водители продолжают парковаться возле гимназии №9 (ФОТО)

Несмотря не неоднократные попытки ГИБДД и мэрии Екатеринбурга ликвидировать парковку возле гимназии №9 в центре города, автомобилисты продолжают бросать свои машины в пешеходной зоне. Как сообщают очевидцы, из-за транспорта уже начала ломаться плитка, которую на Набережной рабочей молодежи поменяли летом этого года.

Как неоднократно писал «Новый Регион», родители учеников «элитной» 9-й гимназии превратили пешеходную зону в центре города в сплошную парковку. Трудней всего приходилось пешеходам (в том числе детям) – им приходилось лавировать среди маневрирующих машин.

После публикаций в СМИ и депутатских запросов в ОГИБДД УМВД России по Свердловской области, госавтоинспекторы рекомендовали мэрии принять меры по устранению данной парковки. В частности, горадминистрация могла установить физические препятствия для въезда на тротуар. Но, по всей видимости, бордюры на въезде на набережную так и не были поставлены.

Как сообщают очевидцы, автовладельцы продолжают использовать пешеходную зону, где постоянно ходит много детей, в качестве парковки. Более того – от постоянного движения транспорта уже начала разрушаться тротуарная плитка, которую уложили только этим летом к 290-летию Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

Мэрии Екатеринбурга предписали устранить парковку возле элитной гимназии №9 >>>

Историческую часть Екатеринбурга превратили в «элитную» парковку (ВИДЕО) / Сделали это родители «элитных» учеников и узники концлагерей >>>

Автомобилисты продолжают бросать свои машины в пешеходной зоне около гимназии №9.

Парковку неоднократно пытались ликвидировать, но безуспешно

В пешеходной зоне уже начала ломаться плитка, которую уложили в этом году

Нелегко приходится пешеходам, в том числе детям – им приходится лавировать между машин

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.10.13

Центробанк выпускает олимпийские 100-рублевые купюры (ФОТО). / Причиной пожара в избиркоме Кировского района стал холодильник (ФОТО, ВИДЕО). Пострадала техника комплекса «ГАС-выборы». / Кинотеатр в Верхней Пышме обязали пускать на сеансы людей с санками, колясками и едой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках