российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности обысков в агентстве по управлению памятниками: стоимость реставрации особняка на Уралмаше была завышена на 520% (ФОТО, ВИДЕО)

Управление Генпрокуратуры РФ по УрФО озвучило суть уголовного дела, в рамках которого сегодня окружная полиция проводит обыски в ООО «Реставратор» и уральском филиале федерального агентства по управлению памятниками истории и культуры. Выяснилось, что госучреждение заплатило подрядчику за реставрацию особняка на Уралмаше гонорар, завышенный на 520%.

Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, сотрудники ведомства провели проверку, в результате которой был выявлен факт хищения бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия в Екатеринбурге. В результате нее удалось установить, что июле 2011 года по итогам открытого конкурса филиал агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры по УрФО заключил договор с ООО «Реставратор». Подрядчик должен был провести ремонтно-реставрационные работы на объекте федерального значения, входящем в комплекс зданий площади Первой пятилетки, «Дом жилой», на улице Ильича, 2. Уже в сентябре-ноябре того же года работы были выполнены, а фирма «Реставратор» на основании справок о стоимости работ получила через платежные поручения более 9,3 млн. рублей. Проведенная позднее экспертиза показала, что фактическая стоимость работ была завышена более чем на 7,8 млн. рублей, т.е. на 520%.

Материалы проверки были направлены в следственную часть ГУ МВД России по УрФО, где, в свою очередь, по факту хищения бюджетных средств было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Напомним, что в настоящее время в помещениях ООО «Реставратор» и АУПИК, а также в квартирах руководителей указанных организаций идут обыски и выемка документов.

Здание на Ильича, 2

Здесь проходила скандальная реставрация

ВИДЕО

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 30.10.13

Быстрое возмездие – выехавший на «встречку» водитель попал прямо в «объятия» ГИБДД и автоэвакуатора (ВИДЕО). / Екатеринбург занял «неожиданное» место в топ-100 городов России (ФОТО). Оценивались дороги, уровень преступности, стоимость жилья и качество услуг ЖКХ. / В Екатеринбурге 4 ноября публично отпразднуют националисты, верующие и депутаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках