российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начался визит вице-премьера Сергея Иванова в Свердловскую область

В понедельник вечером губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретил в аэропорту «Кольцово» вице-премьера федерального правительства, министра обороны РФ Сергея Иванова, прибывшего на Средний Урал с двухдневным рабочим визитом.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, глава региона, назначенный буквально несколько часов назад, отужинал с недавно назначенным вице-премьером. Сегодня утром господин Иванов вместе с губернатором и командующим Приволжско-Уральским военным округом Владимиром Болдыревым отправился в Нижний Тагил. Первым делом министр должен посетить государственный демонстрационно-выставочный центр полигон «Старатель». На нем состоится два показа военной техники, один из которых будет закрытым. После чего господин Иванов отправится на «Уралвагонзавод». В пресс-службе предприятия заявили, что для министра разработаны две программы визита. «Если он поедет в соответствии с первым маршрутом, у нас на заводе он окажется около 16 часов, если в соответствии со вторым, то в 14 часов. На «УВЗ» вице-премьеру покажут вагоно- и танкосборочный цех, конвейер, механические цеха. Также намечена встреча с генеральным директором предприятия Николаем Малых.

23 ноября вице-премьер отправится на областной сборный пункт в Егоршино. Где осмотрит казармы, работу призывной комиссии, отправку призывников. «Специально для министра никаких показов устраиваться не будет. Все пройдет в рабочем порядке. Приехал Иванов, идет заседание медкомиссии, он зашел, посмотрел, пошел дальше», – отметили в департаменте губернатора.

В этот же день Сергей Иванов посетит 34-ю мотострелковую дивизию (32-й военный городок) и примет участие в совещание с руководством Приволжско-Уральского военного округа. Как стало известно «Новому Региону», в Екатеринбурге министра с нетерпением ждут жители 32-го военного городка. Они намерены встретить Иванова пикетом с требованием решить жилищную проблему бывших военнослужащих. 1 января 2007 года заканчивается бесплатная приватизация жилья. У жителей городка, большая часть которых – военные пенсионеры, а также лица, не связанные с армией, жилье оформлено как ведомственное и таким образом не подлежит приватизации. Жители городка возмущены таким положением дел. Они опасаются, что могут лишиться жилья в дальнейшем. Не раз акции протеста обитателей 32-го военного городка проходили у штаба ПУрВО, но безрезультатно.

24 ноября вице-премьер в рамках инспектирования Приволжско-Уральского военного округа отправится в Пермь. Иванов проверит боеготовность нескольких военных частей округа, посетит предприятия военно-промышленного комплекса. В Прикамье министр проведет всего один день. Он посетит такие оборонные заводы, как «Машиностроителей», «Завод им. Кирова», ГУП НИИ «Полимерные материалы», «Пермские моторы», стенд по утилизации твердотопливных ракет.

Кроме того, вице-премьер проведет закрытое совещание с главой Пермской области Олегом Чиркуновым.

Ссылки по теме:

Вновь назначенный вице-премьер российского правительства едет на Урал. Его собираются встретить пикетом >>>

ГУВД Свердловской области все выходные тренировалось встречать Сергея Иванова >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.11.05

ГИБДД предупреждает – ситуация на дорогах Екатеринбурга резко ухудшилась. / Анекдоты про «оранжевую революцию» от российских и украинских политиков. / Анекдоты про «оранжевую революцию» от российских и украинских политиков (дополнено и обновлено 23 ноября). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках