российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 тысяч жителей Алапаевска по-прежнему сидят без воды Воду не купить даже в магазинах

Почти сутки нет холодного водоснабжения в половине домов Алапаевска. Бутилированную воду в магазинах разобрали еще вчера, жителям приходится ездить на родники. Школы и детсады не работают.

Похоже, в Алапаевске повторяется сценарий Сухого Лога. Напомним, водовод в центре города прорвало накануне днем. Ремонтники обещали устранить последствия аварии к вечеру вчерашнего дня, но не справились и к сегодняшнему утру. По официальной информации ГУ МЧС РФ по Свердловской области, под отключение попали 200 домов в центре города. Также воды нет в 4 школах, 10 детских садах (1294 ребенка), в роддоме, детском соматическом отделении ЦГБ, детском и взрослом инфекционных отделениях ЦГБ, детском и взрослом противотуберкулезных отделениях.

За ситуацией следит депутат заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских. В своем блоге он пишет, что в городе даже не организован подвоз воды, а бутилированная в магазинах уже закончилась. Он также отмечает, что нет не только холодной, но и горячей воды.

«На восемь вечера вчера люди оставались без воды. После работы объехали магазины, чтобы бутыли купить. Не нашли в продаже. Как в сетевых, так и в небольших. Уже разобрали. Подвоза воды нигде не заметили», – писал депутат накануне, а сегодня добавил: «Воду в квартиры до сих пор не дали. Нет ни холодной, ни горячей. Хотя бы с отоплением, иронизируют знакомые. Детей в школу не пустили. Развернули обратно. Сказали, чтобы приходили, когда вода будет. Машин с водой тоже нет. Товарищ, когда ехал на работу, видел нескольких человек, набиравших снег в ведра...».

По всей видимости, подвоз воды будет организован позднее. По сообщениям на официальном сайте администрации Алапаевска, воду для населения центральной части города будут развозить по графику: площадь Революции – с 09:30, ул. Пушкина, 93, – с 10:30, ул. Говырина, 5, – с 11:00. Также можно обращаться по тел. 2-10-15, 112, для доставки воды людям с ограниченными возможностями.

«Ремонтные работы идут в постоянном режиме, в настоящее время идет замена лопнувшего участка трубы. По предварительным данным, к 13:00-14:00 ремонтные работы будут завершены», – говорится на сайте.

Ссылки по теме:

Сухой Лог дубль два: 12 тысяч жителей Алапаевска остались без воды >>>

Кафе и рестораны Сухого Лога подсчитывают ущерб от водной блокады / С сегодняшнего дня вода идет круглосуточно >>>

«Помылся под душем – фантастика!» – жителям Сухого Лога дали воду >>>

Водовод в Сухом Логу прошел опрессовку и должен заработать сегодня >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.02.14

19 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Развитие ОПК может помочь России победить расслоение общества и люмпенизацию. В Москве состоялось заседание Тагильско-Изборского клуба экспертов. / Присужденный Свердловску орден Ленина выставят в Музее истории города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках