российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске из-за прорыва внутреннего трубопровода в жилом доме обвалилась крыша

В жилом доме в Первоуральске из-за прорыва внутреннего трубопровода обвалилась часть крыши. Эвакуировано 20 жильцов, никто их них не пострадал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сегодня днем поступила информация о порыве внутреннего трубопровода отопления в двухэтажном здании барачного типа по ул. Кирова, 8, в Первоуральске. По данным спасателей, в результате порыва произошло смещение шифера кровли. Хотя очевидцы утверждают, что часть крыши обвалилась.

«Дом находился в аварийном состоянии. Из-за ветхости здания и риска обрушения кровли была организована эвакуация 20 жильцов, в том числе 5 детей. Мужчину-инвалида вывели из аварийного дома пожарные, прибывшие на место происшествия. В результате происшествия пострадавших нет», – сообщают в МЧС.

Все 20 жильцов на данный момент временно размещены в Доме технике по адресу: ул. Ильича, 6. Там же сейчас проходит собрание с участием главы Первоуральского городского округа Алексея Дронова. На месте прорыва работает ремонтная бригада ПЖКО «Динас» в составе 3 единиц техники и 15 человек.

Добавим, что за последние двое суток это уже второе подобное ЧП с ветхим жильем. 17 февраля поздно вечером в жилом доме в Нижнем Тагиле в подвал провалился лестничный пролет. Бетон пробил трубы с горячей водой, фонтанами кипятка начало заливать подъезд, а жители на время остались без отопления. Оказалось, что проблемы дома №41 по улице Высокогорской, а также нескольких соседних многоквартирных домов, начались не сегодня, а несколько лет назад. Дома стоят в непосредственной близости от магнетитовой шахты ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», где еженедельно происходят мощные взрывы. Но аварийными их не признают. Экспертиза, которую по инициативе жителей провели в марте 2013 года, установила: износ постройки составляет 64%, что не является достаточным основанием для отселения людей.

Ссылки по теме:

Дом в Нижнем Тагиле, где обрушилась лестница, ожидает новая экспертиза на аварийность (ВИДЕО) / Горадминистрация прокомментировала ЧП >>>

В Нижнем Тагиле лестничный пролет провалился в подвал, пробив трубы / Под землю может уйти весь дом и несколько соседних >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.02.14

Судебные приставы получили исполнительные листы на снос трех многоквартирников. В этих домах уже живут люди. / «Где наш участковый?» – горожане ждут визита полицейских и составляют список претензий. / «Образ губернатора наполняется смыслом», или Надо ли Куйвашеву идти на досрочные выборы. Авторская колонка редактора «Нового Региона» Полины Румянцевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках