российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько сотен жителей Каменска-Уральского ударили автопробегом по бездорожью

Более 450 жителей Каменска-Уральского поставили свои подписи под обращением организаторов автопробега «За дороги Каменска-Уральского» к депутату областного закcобрания Виктору Якимову, избранному в парламент от жителей города и Каменского района. Горожане потребовали добиться возвращения в бюджет Каменска-Уральского штрафов за нарушение правил дорожного движения и транспортного налога.

Сбор подписей проводился во время автопробега по центральным улицам Красногорского района. В Синарском районе автомобилисты делали это перед стартом, сообщают в пресс-службе мэрии. По мнению участников автопробега, а это в основном молодежь, деньги должны оставаться там, где их платят автомобилисты. «Не знаю, кто придумал забирать деньги из города, а потом возвращать назад совсем чуть-чуть. Плачу транспортный налог, а езжу почему-то по разбитым дорогам. Это несправедливо. И так думаю не я один», ― сказал один из участников пробега, представившийся Александром.

Как отметили автомобилисты, обращение к депутату законодательного cобрания – это их позиция. Каким будет конечный результат, они не знают, но рассчитывают быть услышанными.

Как уже сообщал НР, проблема острой нехватки средств на ремонт улично-дорожной сети стоит практически во всех городах области – Екатеринбурге, Полевском, Нижнем Тагиле, Первоуральске и других. Только за три первых месяца текущего года на территории Среднего Урала произошло 462 ДТП, сопутствующим фактором которых стали неудовлетворительные дорожные условия. В частности, 41 ДТП случилось из-за дефектов дорожного покрытия (колеи, ям, выбоин и т.п.), в которых 17 человек погибли и 64 получили различные травмы, о чем ранее сообщали в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

При этом, как неоднократно отмечал «Новый Регион», уральские правозащитники, несмотря на заявления чиновников, советуют уральцам добиваться в судах возмещения ущерба, полученного в авариях из-за плохого состояния дорог. Подробную инструкцию о том, что нужно в этом случае делать, информагентство публиковал ранее.

Ссылки по теме:

Как возместить ущерб, полученный в ДТП из-за разбитой дороги, – инструкция (ВИДЕО) >>>

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 21.04.14

Общество ждет: «Жириновский – казнить нельзя помиловать». Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Нетрезвый житель Качканара из ревности зарезал мужчину и женщину, а из скупости пытался убить таксиста. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках