российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первомай в провинции: сельхозярмарки, митинги «за Сталина» и отмена шествий из-за снега

Свердловская область, Апрель 29 (Новый Регион, Евгения Вирачева)Празднование Первомая в ряде городов Урала в этом году решили отменить – по причине снежных завалов. Зато там, где территорию города удалось расчистить и акции состоятся в любую погоду, ожидаются митинги и шествия самых разных политических сил. Обзор демонстраций и лозунгов Первомая в свердловских городах – в материале «Нового Региона».

В Ирбите принято решение об отмене 1 мая 2014 года общегородской демонстрации. Как сообщается на официальном портале города, на территории МО город Ирбит за 25-26 апреля выпали осадки за три месяца. «В ближайшие дни синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха, в связи с чем начнется обильное таяние снега. В связи с неблагоприятными погодными условиями организационный комитет по подготовке и проведению первомайской демонстрации принял решение отменить в 2014 году проведение общегородского первомайского шествия (демонстрации)», – уточнили в мэрии. В порядке компенсации жителям Ирбита предлагают посетить юбилейный микс театральной студии «Мы» и вокальной студии «Камертон» «Я+ты=мы».

В Камышлове, где в выходные также бушевала стихия, заверяют, что снег побежден. «Все последствия снегопада были совместными усилиями всех городских служб устранены уже в субботу», – сообщают в администрации.

В Верхней Пышме в связи с погодными условиями 65-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, переносится с 1 на 4 мая. В администрации уточнили, что в 12:00 – торжественное открытие, в 13:00 – старт этапов.

В Нижнем Тагиле 1 мая пройдут сразу два митинга – провластный и оппозиционный. С 10:00 до 12:00 на Театральную площадь выведет колонны Ассоциация профсоюзных организаций города. С 11:00 до 13:00 на площади у Нижнетагильской филармонии (КДК «Современник») состоится митинг Нижнетагильского местного отделения КПРФ. Отметим, что коммунисты Тагила начали сбор подписей за восстановление в городе памятника Иосифу Сталину. Если число собранных подписей их удовлетворит, они планируют обратиться с соответствующим предложением в гордуму.

В Каменске-Уральском единороссы и коммунисты решили не ссориться и пойти на демонстрацию в одно время. Как сообщает портал города, участниками первомайского шествия станут в этом году 6100 каменцев. «Заявки подали 26 организаций – промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, коммунального хозяйства, учреждений образования, культуры и спорта – и местные отделения двух политических партий – «Единой России» и КПРФ», – сообщают в мэрии. Самая многочисленная колонна образовательных учреждений – до 1000 работников школ и детских садов. Как всегда в первомайском шествии примут активное участие трубники, уазовцы, работники металлургического и литейного заводов.

Своеобразно отметят Первомай в поселке Белоярский: здесь на площади перед районным Домом культуры вместо демонстрации состоится сельскохозяйственная выставка-ярмарка. Хозяйства из разных уголков Свердловской области и соседних регионов будут продавать овощную и цветочную рассаду, саженцы кустов и деревьев, семена садово-огородных культур, кроме того, ожидается продажа сельскохозяйственных животных и птиц.

Одна из самых крупных демонстраций ожидается в Полевском. На участие в шествии заявились более 40 предприятий и учреждений города, предполагаемое количество участников почти 14 тысяч человек. Традиционно с инициативой проведения первомайского шествия в администрацию города обратилась профсоюзная организация Северского трубного завода. Движение колон начнётся в 10:30 от улицы Вершинина (заводоуправление). После чего на площади Ленина состоится концерт с участием оркестра штаба Приволжско-Уральского военного округа. На время движения праздничных колонн будут изменены автобусные маршруты, некоторые улицы будут перекрыты. Мероприятия завершатся ориентировочно в 14:30.

Напомним, в Екатеринбурге праздничные мероприятия пройдут 1 мая с 10:00 до 14:30. Каждой партии выделено свое время для прохождения по центру города и митинга. Первыми пройдут профсоюзники и единороссы, последними – «яблочники».

Екатеринбург. Другие новости 29.04.14

Депутаты требуют объяснений у Рапопорта по поводу повышения цен на билеты на матчи «Автомобилиста». / «Сгореть» на работе теперь стало проще – список вредных производств решили сократить ради экономии. / Эксперты: встреча Якоб – Носов – знаковая. Города-лидеры определяют вектор развития всего региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках