российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Магазины Екатеринбурга наводнили овцы и бараны (ФОТО)

Несмотря на то, что до Нового года остается больше двух месяцев, магазины Екатеринбурга уже торгуют атрибутикой праздника. Сувениры-овечки, новогодние сервизы, мишура и Дед Морозы хорошо расходятся среди покупателей, рассказывают продавцы. По всей видимости, на раннее новогоднее настроение повлиял выпавший еще две недели назад снег.

Обычно елочные и новогодние базары в Екатеринбурге начинают массово открываться в середине ноября. Но в этом году погода внесла свои коррективы и новогоднее настроение пришло раньше. В некоторых магазинах праздничные товары выставили еще неделю-две назад, а к концу октября полки с мишурой и Дед Морозами появились почти во всех книжных магазинах, магазинах товаров для дома и даже в супермаркетах шаговой доступности. Также активизировалась торговля детскими карнавальными костюмами.

Ассортимент в этом году мало чем отличается от ассортимента прошлых лет. Полки магазинов уставлены фигурками Дед Морозов и Снеговиков, для украшения елки продаются разнообразные гирлянды и наборы шаров. Кстати, в этом году можно найти игрушки, которые напоминают советские стеклянные – сосульки, животных и так далее. Но стоят они дороже простых китайских шариков – если за набор из 8-10 шаров вы отдадите 80-200 рублей, то «штучные» игрушки стоят от 50 рублей за каждую. Также в магазинах пользуются популярностью сервизы и отдельные предметы посуды с новогодней тематикой.

Кстати, символом 2015 года будет деревянная овца, а также коза. Но почему-то производители обошли последнюю стороной – на полках магазинов представлена сувенирная продукция только с изображением овец или баранов. И не из дерева, а из стекла, пластика и фарфора. Сложно пока найти и главное новогоднее украшение – елку. В основном в витринах выставлены небольшие сувенирные елочки 10-30 сантиметров в высоту. Продавцы говорят, что большие елки появятся через месяц, когда на них будет спрос.

«Остальное все покупают хорошо. Берут посуду, видимо, в подарок кому-то, сувениры берут, пока они представлены в широком ассортименте», – рассказывают торговцы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.10.14

В свердловском «белом доме» застрял лифт (ФОТО). / В пожаре под Нижним Тагилом сгорела женщина. / Пострадавшим от коммунальной аварии на Эльмаше домам дали воду и тепло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки