российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле санврачи забраковали полторы тонны сладостей для новогодних подарков

Нижнетагильские санврачи взялись за проверку детских новогодних подарков. В результате из оборота было изъято полторы тонны сладостей, а реализатору пришлось срочно исправлять недостатки в 4,7 тысячах игрушек.

Сотрудники Роспотребнадзора проверили оптовое предприятие ООО «Свит – Нижний Тагил», занимающееся в том числе реализацией товаров новогоднего ассортимента. Было проинспектировано 4,5 тонны сладостей, в том числе мучные кондитерские изделия – печенье, пряники, вафли, баранки. Именно мучные изделия и стали причиной недовольства санврачей: несмотря на их хорошее качество, изготовитель решил не информировать приобретателей о дате изготовления и о сроках годности. В результате из оборота изъято 1518,7 кг мучных кондитерских изделий 20 наименований, изготовленных ООО «Елена» (место нахождения предприятия: Свердловская область, Талицкий район, село Бутка).

Помимо этого санврачи проинспектировали 9000 новогодних подарков, из которых 4745 были укомплектованы набивными игрушками в виде животных, сказочных персонажей и карнавальных шапочек. И здесь тоже отсутствовала необходимая информация: на этикетках не было наименования игрушки, страны-изготовителя, импортера, не были указаны минимальный возраст ребенка, для которого предназначена игрушка, дата изготовления, условия хранения. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, реализатор нарушения исправил, так что дети, возможно, эти подарки все-таки получат.

Нижний Тагил, Светлана Загороднева

Нижний Тагил. Другие новости 11.12.14

Продовольственных ритейлеров уведомили о росте цен на хлеб. / 11 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Средний Урал ринулся на уличные митинги против коммунального «беспредела». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки