российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхотурье вновь останется без главы администрации: и.о. сити-менеджера осужден

И.о. сити-менеджера Верхотурья Владислава Фахрисламова признали виновным в злостном неисполнении судебных решений – он более 40 раз не прислушался к служителям Фемиды. В числе санкций – запрет занимать должности на госслужбе.

Как уже писал «Новый Регион», чиновник допустил злостное неисполнение судебных решений, вынесенных по искам прокурора в период с 2009 по 2014 годы. В частности, суд обязал горадминистрацию предоставить ряду жителей благоустроенное жилье, ограничить доступ к несанкционированным свалкам путём установки соответствующих запрещающих знаков, установить перед школами дорожные знаки «Пешеходный переход», оборудовать помещения территориальных управлений администрации ГО Верхотурский автоматической пожарной сигнализацией и так далее. При этом по большинству судебных актов должностные лица к соответствующей работе даже не приступали.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ («Злостное неисполнение представителем власти, служащим органа местного самоуправления вступившего в законную силу решения суда»). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Фахрисламова признали виновным. Суд приговорил чиновника к наказанию в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, за последние 4 года это как минимум третий сити-менеджер «духовной столицы», подвергнутый уголовному преследованию. В мае 2014 года в суд было направлено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Верхотурского округа Сергея Лобоусова. А в 2010 году Свердловским областным судом был осужден на 9 лет колонии строгого режима бывший глава местной администрации Александр Пивоваров. Он был признан виновным в получении взяток на сумму более 1 миллиона рублей.

Ссылки по теме:

И.о. главы администрации Верхотурского округа стал фигурантом 36 уголовных дел >>>

Уголовное дело бывшего сити-менеджера Верхотурья направлено в суд >>>

Бывший сити-менеджер Верхотурья осужден за незаконное премирование главы ГО >>>

Против сити-менеджера Верхотурья возбуждено новое уголовное дело >>>

В Верхотурье пропали более 300 тысяч рублей, выделенных на ремонт детсадов / В кабинете главы местной администрации прошли обыски >>>

Суд отстранил сити-менеджера Верхотурья от должности из-за «уголовки» о мошенничестве >>>

Урал: бывший глава администрации Верхотурья получил 9 лет строгого режима >>>

Урал: экс-главе администрации Верхотурья предъявлено обвинение по второму уголовному делу >>>

Урал: главу администрации Верхотурья будут судить за взятки >>>

Верхотурье, Светлана Загороднева

Верхотурье. Другие новости 17.12.14

В Невьянске водитель «Хонды» сбил двух женщин, одна погибла. / За пьяную езду до двух лет тюрьмы: Госдума ужесточила наказание для водителей. / Депутаты придумали, как отрезать недобросовестные компании от поставок школьного питания. Как разрубали «Григорьев» узел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках