российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Итальянская» забастовка на КГОКе завершена. Менеджмент и профком договорились (ДОКУМЕНТ)

Переговоры, прошедшие вчера вечером между руководством и профсоюзным комитетом Качканарского ГОКа, завершились подписанием соглашения, которое устроило обе стороны. Об этом рассказал «Новому Региону» сотрудник ГОКа и по совместительству депутат Качканарской гордумы Габбас Даутов.

«Акция «работа по правилам» завершилась в 20:00 24 марта. Перед этим было подписано соглашение между директоратом комбината и председателем профкома Анатолием Пьянковым. Основная часть соглашения касается 19 машинистов, отстраненных от работы по результатам медосмотра. На период выяснения правомерности применения приказа № 796 Минздравсоцразвития РФ отстранённые работники не будут уволены, пройдут переобучение на другую профессию. Во время обучения, которое продлится два месяца, им будет сохранен средний заработок по предыдущему месту работы. В случае необходимости стороны рассматривают возможность продления срока переподготовки», – рассказал он.

Напомним, «итальянская» забастовка, она же «работа в строгом соответствии с правилами», на Качканарском ГОКе началась вчера в 8:00. Таким образом, она продлилась ровно 12 часов. Конфликтная ситуация на ГОКе сложилась из-за отстранения от работы 19 машинистов после проведенного медосмотра. Работники уверяют, что руководство «Евраза» незаконно применяло к ним те медицинские требования, которые на самом деле касаются только машинистов РЖД. В пресс-службе «Евраза» указывают, что медосмотр был проведен в полном соответствии с законом, и обвиняют профком в «раскачивании лодки».

Ссылки по теме:

На Качканарском ГОКе начинаются переговоры работодателя и профкома – забастовка может быть приостановлена >>>

Более трех тысяч человек примут участие в «итальянской» забастовке на КГОКе >>>

Директор КГОКа призвал рабочих не подписывать обращение профкома об «итальянской» забастовке (ДОКУМЕНТЫ) >>>

Работники КГОК все же приняли решение об «итальянской» забастовке >>>

Рабочие Качканарского ГОКа объявят «итальянскую забастовку»: Куйвашев не ответил на их письмо (ДОКУМЕНТ) >>>

Качканар, Евгения Вирачева

Качканар. Другие новости 25.03.15

В ночных пожарах в Свердловской области погибли два человека. / На Химмаше объявили войну Opel – пострадала вторая машина (ФОТО). / 25 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках