российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Белоярском из-за отсутствия отопления возбуждено уголовное дело

Следственный отдел города Заречного СК России возбудил уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность»). Причина – халатность в действиях должностных лиц при обеспечении граждан теплоснабжением.

По версии следствия, в 2014 году Белоярскому городскому округу были выделены из бюджета Свердловской области денежные средства на модернизацию объектов ЖКХ, на общую сумму более 210 миллионов рублей. В октябре 2014 года глава Белоярского округа ввел на территории отдельных населенных пунктов БГО режим ЧС. На основании этого МКУ Белоярского городского округа «Отдел капитального строительства, газификации и ЖКХ» заключило 11 муниципальных контрактов путем закупок на общую сумму свыше 210 миллионов рублей без проведения торгов.

В настоящее время работы по 9 контрактам заказчиком в лице должностных лиц указанного муниципального учреждения приняты и оплачены, а по оставшемся двум оплачено более 90% от суммы контрактов.

Однако, отмечают в СУ СК, надлежащее теплоснабжение потребителей до сих пор не обеспечено. Тем самым допущено нарушение прав и законных интересов граждан, а также интересов государства, что выразилось в неправомерном расходовании бюджетных средств по оплате работ не надлежащего качества.

Кроме того, при вхождении округа в отопительный сезон установлены многочисленные нарушения теплоснабжения домов в поселках Белоярский, Совхозный, Логиново.

По результатам проверки в отношении теплоснабжающей организации МУП «Новые технологии» возбуждено 4 дела об административном правонарушении. Главе Белоярского городского округа Павлу Юдину, а также директору МУП «Новые Технологии» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, в Белоярский районный суд направила исковое заявление об обеспечении многоквартирных домов п. Белоярский коммунальной услугой «отопление» в соответствии с нормативами.

Напомним, сегодня вечером в Белоярском состоится внеочередное заседание городской думы, на котором депутаты намерены поднять вопрос об отставке главы. Кроме того, сегодня в городе работает областной прокурор Сергей Охлопков, который принимает жалобы от граждан.

Белоярский, Евгения Вирачева

Белоярский. Другие новости 23.10.15

Уральские патриоты встретили помощницу Госсекретаря США пикетом (ВИДЕО). / Тагильский бездомный умер в Серове, сварившись заживо в коллекторе. / Депутаты Белоярки соберутся на экстренное заседание и потребуют отставки главы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках