российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщину, заморозившую собственного ребенка, хотят отправить под домашний арест за программу Гордона (ВИДЕО)

Суд отказался отправить под домашний арест жительницу Полевского, обвиняемую в убийстве своего новорожденного ребенка. Следователь настаивал на такой мере пресечения после участия подозреваемой в телепрограмме Александра Гордона.

Как сообщил нашему агентству руководитель Полевского следственного отдела Александр Гладких, изначально женщине была вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде, но на следующий день она экстренно убыла в Москву, чтобы принять участие в телепрограмме «Мужское + женское». Именно это заставило следователя ходатайствовать об аресте. Но в суде сочли, что несмотря на нарушение предыдущей меры пресечения, менять ее не стоит.

Потерпевшими по делу (об убийстве новорожденного ребенка) признаны местные органы опеки, и они решили оспорить судебное решение, подав апелляцию в Свердловский областной суд. Дата ее рассмотрения пока неизвестна.

Напомним, что сообщение о теле новорожденного в морозилке поступило в полицию Полевского вечером 1 ноября. По информации пресс-службы СУ СК по Свердловской области, звонил знакомый собутыльников женщины. Накануне компания распивала спиртное в селе Курганово, гости заглянули в холодильник, где обнаружили жуткую находку. Это не помешало компании продолжить застолье. «Однако на следующий день об увиденном они рассказали одному из своих знакомых, который, оказавшись более сознательным гражданином, сообщил ставшие ему известными сведения в органы правоохраны», – добавили в СК.

Когда полицейские приехали в дом этой 37-летней женщины, она заявила, что не понимает, о чем идет речь, никакого младенца у нее нет. Действительно, никакого трупа младенца ни в холодильнике, ни в квартире не обнаружилось. После разговора с соседями полицейские узнали, что женщине принадлежит сарай, расположенный в нескольких десятках метров от жилого дома. Именно там среди прочих вещей в мешке для мусора было спрятано тело малыша.

В ходе дальнейшего опроса женщина призналась, что родила несколько недель назад без помощи врачей, дома. Женщина настаивает, что ребенок родился мертвым. После чего она засунула тело новорожденного в морозилку, намереваясь позже заняться похоронами. Но экспертиза показала, что ребенок родился живым. Женщине грозит уголовная ответственность, дело по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) уже возбуждено и расследуется.

Отцом ребенка, по предварительным данным, является мужчина, который ранее проживал в этом же районе, однако, узнав, что его знакомая беременна, уехал из страны. Осознав через некоторое время, что он уже не вернется, а для проведения аборта время упущено, женщина решила не придавать факт беременности огласке, чтобы избежать осуждения. Она не стала вставать на учет в женской консультации и продолжала ходить на работу в продуктовый магазин.

Ссылка по теме:

Подробности ЧП с замороженным младенцем: ребенок родился живым Тело нашли собутыльники матери и продолжили выпивать >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 13.11.15

Михеевский ГОК – банкрот? Южноуральский экономист разоблачает миф об успешности предприятий РМК. / Свердловским коммунистам вновь отказали в проведении референдума по «детям войны». / В Серове прошли обыски на квартирах «иеговистов». Изъята экстремистская литература. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках