российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском молодежном парламенте не будет коммунистов и «пенсионеров»

В Свердловской области подведены предварительные итоги выборов в молодежный парламент, которые состоялись в пятницу, 11 декабря.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе облизбиркома, мандаты получат депутаты, выдвинутые тремя политическими партиями, в том числе, ЛДПР – 5 мандатов, «Единая Россия» с её молодёжным «крылом» «Молодая гвардия» – 14 мандатов, «Справедливая Россия» – 1 мандат. Общественные объединения получат 19 мандатов. В их числе – Союз студентов УрФУ и Городской союз районных советов старшеклассников – по 4 мандата; Союз старшеклассников Орджоникидзевского района Екатеринбурга САМ Лидер – 3 мандата, Общественная организация ШАГ Ленинского района Екатеринбурга, Профсоюзная студенческая организация УГГУ, НТМОО Уралвагонзавода – по 2 мандата, Каменск-Уральское ГО МОО «Союз десантников и Совет по работе с молодежью ЕВРАЗ НТМК – по 1 мандату. В составе Молодежного парламента третьего созыва будут работать 10 депутатов, выдвинутые в порядке самовыдвижения, 1 – собранием избирателей.

Всего в голосовании приняли участие более 115 тысяч молодых избирателей. Самая высокая явка – 29,6% – в муниципальном образовании Алапаевское, 27,5% молодежи проголосовало в Красноуральске. По сравнению с явкой на молодежных выборах 2013 года увеличилось количество принявших участие в выборах этого года в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Отметим, что по единому избирательному округу Екатеринбурга самый большой партийный список выставила Партия пенсионеров – 20 человек. КПРФ представляли 18 кандидатов, «Молодую гвардию «Единой России» – 17, ЛДПР – 15, «Справедливую Россию» – 14. Неожиданно активно проявила себя Региональная общественная организация «Ани-Армения», от которой баллотировались 14 кандидатов. Другие национальные общественные организации на выборы не пошли.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

На уральской трассе высокопоставленный силовик устроил серьезное ДТП. / «Белый дом» официально приказал губернаторам снизить траты на пиар. / В Свердловской области для всех гордум и мэров срок полномочий сделают единым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках