российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджер Верхотурья Юрий Першин подает в отставку

В ближайшие дни «духовная столица» Урала в очередной раз лишится главы администрации. Как стало известно NDNews.ru, Юрий Першин, назначенный на эту должность в марте 2015 года, уходит по семейным обстоятельствам. Городская дума Верхотурья с большой долей вероятности примет его отставку на следующей неделе и сразу назначит конкурс на должность нового сити-менеджера.

«Першин очень сожалеет, что уходит, но ему действительно трудно жить на три города. Сегодня он написал заявление об отставке по семейным обстоятельствам. Никакого криминального следа в его уходе нет. Мы с ним расстаемся по-доброму. Претензий к его работе на посту главы администрации нет», – рассказал NDNews.ru глава Верхотурского округа Алексей Лиханов. По словам собеседника агентства, городская дума пока не обсуждала возможные кандидатуры на пост сити-менеджера.

Напомним, с самого введения двуглавой системы Верхотурью поразительно не везет с главами администраций: все они рано или поздно становятся фигурантами уголовных дел. Бывшего сити-менеджера Александра Пивоварова судили за получение взяток, следующий глава администрации Сергей Лобусов был отстранен от должности по подозрению в махинациях с бюджетными средствами (бывшему чиновнику дали условный срок), далее эстафетную палочку по уголовным делам принял теперь уже бывший и.о. сити-менеджера Владислав Фахрисламов. Его признали виновным в злостном неисполнении требований суда.

Верхотурье, Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Верхотурье, Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

В банке «Интеркоммерц» ввели временную администрацию: финансовое положение вызывает сомнения у ЦБ (ФОТО). / С помощью копилки-памятника бездомным животным собрали чуть больше 4 тысяч рублей. / Прицельные файеры и демарш соперника: «Урал» провел драматичный матч против румынского «Динамо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках