российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преступники, ограбившие магазин олимпийского призера Алыпова, оказались профи

В Екатеринбурге полиция продолжает выяснять обстоятельства ограбления спортивного магазина, принадлежащего члену сборной команды России по лыжным гонкам, бронзовому призеру Олимпийских игр-2008 Ивану Алыпову. Злоумышленники, судя по их методам работы, оказались профессионалами – вырубили всю электронику в помещении и знали, где находится сигнализация.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о совершенном преступлении стало известно накануне. Злоумышленники в ночь на понедельник взломали дверь склада и проникли в торговый зал магазина «Энергоспорт», расположенного на улице Куйбышева, 175. Украли два дорогостоящих велосипеда, которые только-только поступили в продажу, а также денежные средства. Следы взлома и пропажу товара обнаружили продавцы, прибывшие утром на работу. Они вызвали на место преступления сотрудников полиции.

Сегодня в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу нашему агентству сообщили, что по данному факту сыщики продолжают проводить проверку, пока уголовное дело не возбуждено. На это есть ряд причин. В ведомстве отмечают, что следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, но следов взлома входной двери не обнаружила. «Кроме того, в настоящее время ни заявления о краже, ни справки о причиненном ущербе администрация магазина в полицию не предоставила», – добавили в управлении.

Между тем, руководство торговой точки считает, что органы внутренних дел несколько лукавят. «Заявление было подано еще вчера. А справку мы предоставили сегодня – сразу после того, как была проведена инвентаризация. По уточненным данным – прямой ущерб составил 360 тысяч рублей», – сообщили нашему агентству в магазине.

Представители Ивана Алыпова заявляют, что следы взлома магазина – явные. В первую очередь, по их словам, была взломана металлическая защитная решетка, а затем, по всей видимости – «фомкой», была взломана внутренняя дверь. «Плюсом ко всему злоумышленники перерезали провода интернета в подъезде и те, что подходят к магазину. Каким-то образом, может быть, путем сильного электрического скачка, вырубили всю электронику. В результате у нас не работали камеры видеонаблюдения – они попросту вышли из строя. Наконец, преступники знали, где находится сигнализация и что с ней делать», – добавили в магазине.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.16

С «Миром» как-то не заладилось: кто готов принимать отечественные карты. / У Облкоммунэнерго в апреле похитили энергии на два миллиона рублей. Компания активизировала рейды по поиску нарушителей. / В Екатеринбурге во дворе барака пьяный азиат поджег дом племянника с беременной женой и соседями (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках